Главная | Регистрация | Вход | RSSВоскресенье, 28.04.2024, 06:25

МДОУ Октябрьский детский сад


Меню сайта
Баннеры
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » 2019 » Декабрь » 2 » День Матери.
08:12
День Матери.

Есть в нашем мире слово вечное,

Короткое, но самое сердечное,

Оно прекрасное и доброе,

Оно простое и удобное,

Оно душевное, любимое,

Ни с чем на свете несравнимое.

 

Мама, мамочка, мамуля - самый родной, самый драгоценный, самый любимый человек на свете. Мама - это теплота и нежность ласковых рук, это - струящиеся добротой, глаза, это - сверкающая, самая обаятельная улыбка, это - завораживающий, самый любимый на свете, голос.

Есть у нас замечательный праздник в календаре – День матери, а значит, есть ещё один повод поздравить наших мам и бабушек, поблагодарить их за доброту и ласку, нежно обнять и поцеловать. И это замечательно: сколько бы хороших, добрых слов мы не говорили нашим мамам, сколько бы поводов для этого ни придумали, лишними они не будут. В нашем детском саду празднование Дня матери стало уже доброй традицией. Дети долго готовились к этому замечательному мероприятию. Читали художественные произведения про маму, учили замечательные песни и стихи, сочиняли рассказы про свою маму, рисовали портреты любимых мамочек и готовили им подарки.

И праздник получился! Как радовались воспитанники приходу своих мам, как старались показать им всю свою любовь.

Дошколята в стихах высказывали слова благодарности всем матерям, которые дарят любовь, добро, нежность и ласку. Самое прекрасное на свете слово «мама» тепло и ласково звучало в каждой песне, исполненной на этом празднике. Стихи, песни в честь мам не оставили никого равнодушными.

Традиционно на праздниках в детском саду поют и танцуют только дети, а мамы выступают в роли зрителей. Но наш праздник был сюрпризом для многих мам. Нам хотелось, чтобы мамы почувствовали себя на минуточку такими же непосредственными, веселыми детьми. И в этот вечер было много танцевальных номеров. И все танцы детей со своими мамочками вызвали у зрителей бурные аплодисменты.

Самые маленькие воспитанники пригласили своих мам на танец «Цветов» и «Танец с погремушками». Ребята средней группы пригласили своих мам на трогательный танец «Мама»

Мамы с удовольствием поддержали своих детей, вливаясь в волшебный мир танца.

Нельзя не отметить весёлую, задорную пляску «Калинка-малинка» в исполнении девочек средней группы.

А танец в исполнении мальчиков старше-подготовительной группы вместе со своими мамами под трогательную песню «Мой сын» никого не оставил равнодушными, многие мамы не могли сдержать слез. Этот танец стал украшением праздника.

Каждая мама на нашем празднике почувствовала себя самой красивой, самой любимой, самой лучшей мамой на свете. И всё благодаря... «сыночкам и дочкам — маленьким цветочкам»

На утреннике звучала красивая музыка, благодаря ответственному подходу к выбору музыкального материала Кондратьевой Н.П.- музыкального руководителя.

День матери в детском саду прошел очень трепетно и нежно. Слезы радости дорогих мам, невыразимо бесконечная любовь и благодарность в глазах всех ребят - это была настоящая «радость души».

Мы благодарны всем родителям, которые пришли на наш праздник, за участие в нем, за желание побыть рядом с детьми. Нам очень приятно было видеть добрые и нежные улыбки мамочек, счастливые глаза их детей. Хочется сказать огромное спасибо мамам за неравнодушное отношение к подготовке этого мероприятия, мамы готовили атрибуты, приходили на репетиции.

Подобные праздничные концерты формируют у наших маленьких детей доброе отношение друг к другу, уважение к родным и близким, способствуют созданию тёплых взаимоотношений в семье, воспитывают любовь и уважение к матери, поддержание традиций бережного отношения к самому близкому человеку в нашей жизни.

 

 

 

Просмотров: 151 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Категории раздела
"Независимая оценка качества условий" [1]
Профориентация (новости) [1]
Мониторинг качества дошкольного образования - 2023 [0]
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Благодарность
ООО "Юкоз Медиа" в рамках программы содействия развитию сайтов учебных заведений, безвозмездно сняло рекламные баннеры со страниц нашего сайта. Выражаем благодарность генеральному директору ООО "Юкоз Медиа" Курт Евгению Александровичу, а также всей команде UCOZ.

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz