Главная | Регистрация | Вход | RSSВоскресенье, 28.04.2024, 17:20

МДОУ Октябрьский детский сад


Меню сайта
Баннеры
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » 2019 » Ноябрь » 11 » День открытых дверей - соберем своих друзей.
15:08
День открытых дверей - соберем своих друзей.

Семья и детский сад – два общественных института, которые стоят у истоков нашего будущего, но зачастую не всегда им хватает взаимопонимания, такта, терпения, чтобы услышать и понять друг друга. Непонимание между семьёй и детским садом всей тяжестью ложится на ребенка.

Организация взаимодействия с родителями – работа трудная, не имеющая рецептов, одни семьи с радостью идут на сотрудничество, другие – категорически отказываются, оправдывая это занятостью.

8 ноября 2019 года, в рамках областной тематической недели национального проекта «Образование» в МДОУ «Октябрьский детский сад» прошёл День открытых дверей.

День открытых дверей в детском саду предоставляет родителям возможность познакомиться с детским садом, его традициями, правилами, задачами, методами и приёмами воспитательно-образовательного процесса и установить доверительные отношения между родителями и педагогами. А как это важно - ощутить атмосферу детской жизни, своими глазами увидеть работу педагогов, которых объединяет одно желание – понять ребенка, помочь ему быть самим собой, раскрыть его уникальность и неповторимость. Организация дня открытых дверей - это то средство удовлетворения естественного интереса и любопытства родителей, чьи дети посещают детский сад, а так же преодоление иногда очень стойкого, у многих родителей, поверхностного суждения о роли детского сада в жизни ребенка.

Каждый родитель хочет знать, чем занимается его ребёнок в детском саду, интересна ли его жизнь. Показать, как же протекает жизнь детей в стенах детского сада, это и было главной задачей Дня открытых дверей. Поэтому этот день в учреждении был наполнен особым содержанием, направленным на установление доверительных отношений. Для этого были спланированы мероприятия, которые формируют положительный имидж детского сада в сознании родителей.

Мамы и папы, бабушки и дедушки проявили большой интерес к этому мероприятию. Ко Дню открытых дверей были подготовлены выставка поделок совместных творческих работ родителей и детей «Улыбка Осени», выставка рисунков детей «Осень в разноцветном платье». Педагоги постарались показать родителям все стороны деятельности ребёнка во время пребывания в детском саду.

Открыла мероприятие заведующий детским садом Цепкало Валентина Алексеевна. Она подробно рассказала присутствующим о национальном проекте «Образование». Родители были ознакомлены с основными целями, ключевыми задачами проектов, мероприятиями хода их реализации в 2019-2024 годах. Региональный проект «Поддержка семей, имеющих детей» направлен на оказание комплексной психолого-педагогической и информационно-просветительской поддержки родителям, создание условий для раннего развития детей в возрасте до трех лет, реализацию программ психолого-педагогической, методической и консультативной помощи родителям детей, получающих образование в семье.

Затем родители смогли поприсутствовать на совместной образовательной деятельности «Осень в гости к нам пришла» и посмотреть, как четырехлетние дети умело управляются с кисточками, красками, какие нетрадиционные техники рисования умело используют и какую замечательную коллективную работу нарисовали их любимые малыши под руководством воспитателя Мальгиной Ольги Николаевны.

Затем перед гостями выступили победители конкурса чтецов «Мотивы осени». …….

Так же собравшимся Ирина Михайловна Чибова представила видеофильм «Работа детского сада по формированию экологоориентированного сознания дошкольников».

В конце вечера родителей ждал сюрприз – выступление шумового оркестра детей старше-подготовительной группы «Непоседы» под руководством музыкального руководителя Кондратьевой Н.П..

День открытых дверей прошел ярко, насыщенно и плодотворно. Гости, посетившие наш детский сад, высказывали в адрес педагогического коллектива самые теплые слова благодарности.

Занятие закончилось, но у ребят остались самые добрые и незабываемые впечатления.

Прошедший День открытых дверей расширил представления родителей о содержании работы учреждения, наполнил их впечатлениями и обогатил эмоционально, позволил нашему детскому саду стать более открытым не только для родителей, но и для общественности. От участия родителей в работе ДОУ, прежде всего, выигрывают дети, а родители должны быть уверены в хорошем отношении к ребенку и «День открытых дверей» - прекрасная возможность доказать это.

Завтра в детском саду вновь зазвучит детский смех, а взрослые, зная, что их ребёнок находится в наших надёжных руках, с лёгким сердцем займутся своими делами.

 

 

$IMAGE2$

 

 

 

 

 

 

 

Просмотров: 227 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Категории раздела
"Независимая оценка качества условий" [1]
Профориентация (новости) [1]
Мониторинг качества дошкольного образования - 2023 [0]
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Благодарность
ООО "Юкоз Медиа" в рамках программы содействия развитию сайтов учебных заведений, безвозмездно сняло рекламные баннеры со страниц нашего сайта. Выражаем благодарность генеральному директору ООО "Юкоз Медиа" Курт Евгению Александровичу, а также всей команде UCOZ.

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz