Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 04.05.2024, 01:07

Главная » 2022 » Октябрь » 4 » День пожилого человека в ДОУ.
День пожилого человека в ДОУ.

Октябрь- дождливый месяц в ожидании снега.

Итог труда, любви, веселых летних дней.

В знак преклонения перед жизнью человека

Нам дарит праздник пожилых людей!

1 октября — Международный день пожилого человека.  3 октября 2022 года в нашем детском саду прошел праздник, посвященный Дню пожилого человека. Ежегодно наши воспитанники готовят бабушкам и дедушкам лучшие концертные номера. Их выступления отличаются добротой, лаской, мягкостью, любовью. Такие встречи воспитывают в детях нравственные черты характера: милосердие, доброту, отзывчивость и уважение к старшему поколению, формируют и развивают духовно-нравственную личность, эмоциональную отзывчивость.

На праздник были приглашены бабушки и дедушки наших воспитанников. Праздник прошёл в тёплой и душевной атмосфере. Дети с радостью и любовью выступали перед ними. Ребята эмоционально и выразительно читали для них стихи, пели песни и танцевали. Бабушки и дедушки участвовали в конкурсе «Угадай песню», в викторине « Угадай сказку», играли совместно с детьми в игры, такие как: « Угадай бабушку по голосу», «Чья машинка быстрее»,   « Автогонки», «Кто быстрее соберется на прогулку».  Дети исполнили замечательные танцы под названием: « Я от тебя убегу, убегу», « Маленькие звезды» и « ДО –РЕ- МИ».

В конце праздника дошкольники подарили прекрасные подарки своим любимым и родным бабушкам и дедушкам , и пригласили на общий танец  «Буги-вуги».

Праздник прошёл в доброжелательной и радостной атмосфере. Бабушки, дедушки и внуки насладились обществом друг друга, повеселились от души и остались довольны.

Отмечать День пожилого человека в детском саду очень важно, ведь этот праздник – дополнительная возможность воспитать у детей любовь и уважение к старшему поколению.

Мы желаем всем пожилым людям здоровья, счастья, достатка, не унывать и жить полной жизнью!

Просмотров: 155 | Добавил: Valentina | Рейтинг: 0.0/0
«  Октябрь 2022  »