Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 06.05.2024, 14:06

Главная » 2021 » Ноябрь » 18 » День рождения Деда Мороза.
День рождения Деда Мороза.

День рождения Деда Мороза в России отмечают 18 ноября. Дата праздника выбрана не случайно - считается, что именно в этот день в Великом Устюге наступают первые зимние холода. Как оказалось, холода наступили не только там, но и у нас в нашем посёлке Октябрьский. День Рождения Деда Мороза - удивительный праздник, в этот день поздравляют того, кто обычно сам дарит всем подарки и исполняет заветные желания и мечты! Именно его, Дедушку Мороза, в Новогодние праздники, сказочные и  волшебные, с нетерпением ждут в гости все, кто верит в него и в  волшебство.

В этот день, мы вместе с детьми, решили приготовить Деду Морозу праздничный  сюрприз – подарить подарки, которые сделали своими руками.
В наш детский сад,  17 ноября, накануне своего дня рождения, приехал сам дед Мороз. Мы с ребятами ждали встречи.
Для  ребят  младше - средней группы подготовили настоящее развлечение. В начале дети спели для именинника традиционную песню Каравай, покружились  с ним в хороводе.  Дедушка Мороз пел с ребятами песни, играл в игры, дети собирали снеговика и отгадывали загадки.  После всех развлечений, пришло время дарить дедушке подарки: разноцветные шапочки, сделанные руками воспитанников.

Вот такой праздник получился, дети остались очень довольны, эмоции переполняли, теперь с нетерпением ждут Нового года, чтобы снова встретить дедушку Мороза.

Просмотров: 83 | Добавил: Valentina | Рейтинг: 0.0/0
«  Ноябрь 2021  »