Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 04.05.2024, 18:29

Главная » 2023 » Август » 23 » Флаг Родины моей.
Флаг Родины моей.

Ежегодно 22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации. Это отличный повод рассказать ребенку об одном из символов нашей страны. Приобщение детей к государственной символике Российской Федерации – это одна из основных задач в патриотическом воспитании наших малышей. Патриотические чувства формируются с рождения. Это чувства любви к семье, к детскому саду, своему поселку, к родной природе, уважительное отношение к символике своей страны – флагу, гимну, гербу.

В этот день в нашем  детском саду прошло развлекательное мероприятие под названием «Флаг Родины моей», на котором ребята познакомились с историей  Российского флага.

В гости к детям приходил «Иностранец» и ребята с гордостью  рассказали   о символах нашей страны, о берёзке, матрешке, балалайке, расписных ложках и национальных русских костюмах.

Дошкольники танцевали флешмоб: « Я, ты, он, она вместе целая страна!», исполнили песню о России.

Затем вместе с нашим гостем поиграли в веселые игры: «Передай флажок», «Собери триколор», «Ох, как хорошо в баньке», «Потанцуй с матрешкой».

В заключении мероприятия ребята станцевали вместе с иностранным гостем наш народный хоровод вокруг березки: «Во поле березка стояла».
Детские сердца наполнились чувством радости, гордости за нашу великую державу – Россию!

Просмотров: 38 | Добавил: Valentina | Рейтинг: 0.0/0
«  Август 2023  »