Главная | Регистрация | Вход | RSSВоскресенье, 05.05.2024, 19:49

Главная » 2022 » Сентябрь » 12 » Инициативы – местные, участие – общее.
Инициативы – местные, участие – общее.

Программа поддержки местных инициатив (ППМИ) – одна из реально работающих программ, направленная на выявление и решение проблем села.

Это яркий пример сотрудничества жителей, местных и региональных властей.

ППМИ-2023 -  реальный способ воплотить продуктивные идеи в жизнь. Родители юных дошколят МДОУ «Октябрьский детский сад»  мечтают о замене деревянных оконных блоков на окна из ПВХ  во всех помещениях 1 этажа детского сада, куда они каждое утро отводят своих детей.  Установка новых окон позволит поддерживать оптимальный температурный режим для воспитанников в ДОУ, придаст ему современный вид, создаст комфортную ситуацию. Поэтому коллектив решил принять участие в ППМИ-2023 с проектом «Новые окна – малышам» и сделать все возможное, чтобы стать участником данной программы.

Сделано уже несколько уверенных шагов к намеченной цели, а именно, проведён опрос среди родителей с целью изучения мнения, в нем приняли участие 38 респондентов, приоритет большинством голосов отдан проекту по замене старых деревянных  оконных блоков на пластиковые.

30 августа 2022 года прошёл сход граждан Октябрьского сельского поселения по выбору объекта для участия в ППМИ и где неравнодушные жители посёлка большинством голосов проголосовали за наш проект. Мы размещаем информацию об участии детского сада в ППМИ в социальных сетях.

Чтобы осуществилась мечта, наши дошколята  стали активными участниками дальнейших мероприятий. Сначала они организовали танцевальный флешмоб, где поддержали решение взрослых. Затем в  ДОУ был проведён  конкурс рисунков на тему «Новые окна в детский сад», в которых изображали детский сад своей мечты.

В настоящее время идёт подготовка пакета документов. Срок подачи заявок заканчивается 25.09.2022 г.

Мы очень надеемся на поддержку и верим в победу.

Главное для нас — пройти выбор и попасть в конкурс.

Просмотров: 97 | Добавил: Valentina | Рейтинг: 0.0/0
«  Сентябрь 2022  »