Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 29.04.2024, 01:59

Главная » 2021 » Май » 27 » Конкурс исследовательских проектов.
Конкурс исследовательских проектов.

В рамках муниципального детского экологического слёта дошкольников «Юные друзья природы», в нашем МДОУ прошёл конкурс проектов «Я – исследователь», целью которого являлось -  обеспечение формирования устойчивого интереса детей к природе, создания благоприятных условий для воспитания экологически грамотного ребенка, стимулирования инициативы поиска, творческого потенциала. Так как развитие в наших детях качеств творческой личности - одна из важнейших задач современного  ДОУ, поэтому реализация задач по развитию фантазии, воображение и творческих способностей дошкольников находится в центре внимания реализации ФГОС в познавательном развитии.

В конкурсе приняли участие воспитанники подготовительной к школе групп Радищевского района. Все проекты отличались содержательностью, соответствием требований оформления проектов. Ребята с лёгкостью ориентировались в теме проектной деятельности. Информация по исследовательской деятельности представлялась детьми с использованием красочных слайд – презентаций.

Всегда очень волнительно подводить итоги, но конкурс есть конкурс: Шагаева Ульяна – I место (Проект «Ели нашего посёлка», МДОУ «Октябрьский детский сад». Руководитель: Чибова И.М.),

Коновалова Варвара  - II место (Проект «Моя черепаха», МБОУ «Радищевская средняя школа №2» (дошкольная группа). Руководитель: Грачёва Т.И.),

Горбатов Владимир -  III место (Проект «Удивительный жук - олень», МДОУ «Октябрьский детский сад». Руководитель: Кондратьева Н.П.)

Хочется отметить и сказать добрые слова каждому участнику. Всем детям и руководителям огромное спасибо за участие!

Просмотров: 92 | Добавил: Valentina | Рейтинг: 0.0/0
«  Май 2021  »