Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 02.05.2024, 14:33

Главная » 2022 » Январь » 26 » Литературный вечер «Наш дом, в котором мы живём».
Литературный вечер «Наш дом, в котором мы живём».

«Любовь к родному краю, родной культуре, родной речи начинается с малого – любви к своей семье, к своему жилищу, к своему детскому саду. Постепенно расширяясь, эта любовь переходит в любовь к родной стране, к ее истории, прошлому и настоящему, ко всему человечеству».  Д. С. Лихачев.

Понимание Родины у дошкольников тесно связано с конкретными представлениями о том, что им близко и дорого. Научить чувствовать красоту родной земли, красоту человека, живущего на этой земле, воспитать любовь к родным местам, ко всему, что окружает ребёнка с детства, - одна из главных задач педагога.

24 января 2022 г., в день рождения Радищевского района,  в  старше-подготовительной группе  прошёл литературный вечер «Наш дом, в котором мы живём».

Дети приняли участие в виртуальной экскурсии по значимым местам нашего посёлка. Наш посёлок один из лучших, но особенно он хорош людьми, которые жили, живут и будут здесь жить. Людьми, которые своими делами прославляют свою малую Родину, людьми, без которых невозможно было бы её существование. И одним из таких людей – местный поэт Сафронов Владимир Васильевич. Дети познакомились с его биографией, его стихами и сами читали его произведения. Дошкольникам был представлен фильм «Мой посёлок Октябрьский». Свои впечатления о доме, в котором живут, дети отразили в своих рисунках.

Мы считаем, что яркие впечатления об истории родного края, о Родине, о родной природе, полученные в детстве, остаются в памяти человека на всю жизнь и формируют у ребенка такие черты характера, которые помогут ему стать патриотом и гражданином своей страны.

Просмотров: 75 | Добавил: Valentina | Рейтинг: 0.0/0
«  Январь 2022  »