Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 04.05.2024, 18:29

Главная » 2022 » Апрель » 29 » Межмуниципальный экологический слёт "Юные друзья природы".
Межмуниципальный экологический слёт "Юные друзья природы".

28 апреля 2022 года в МДОУ «Октябрьский  детский сад» прошёл, ставший традиционным, межмуниципальный экологический слет "Юные друзья природы" в дистанционном формате на платформе ZOOM. ЭкоСлет – это площадка, на которой любой дошкольник и команда дошкольников могут развить свои знания о природе,  об охране окружающей среды.

В нашем Экослёте приняли участие детские сады и дошкольные группы из 5 районов Ульяновской области, это  Радищевский, иПавловский,  Барышский,  Мелекесский, иКарсунский районы и детский сад №183 г. Ульяновска.

Всего в мероприятии приняли участие около 100 обучающихся.

В рамках нашего мероприятия прошли следующие конкурсы:

- конкурс проектов «Я – исследователь»;

- конкурс театральных экологических постановок «Вернём Земле её цветы!»;

- квест-игра «Знатоки природы».

Участников слёта приветствовали заведующая ДОУ Цепкало В.А. и

специалист МАО ЦОУ Самохвалова С.В. Начался экологический праздник музыкальной композицией «Сбережём планету вместе!».

Участникам слёта были представлена презентация «Экологический слёт: вчера, сегодня, завтра». Заместитель научного руководителя Чибова И.М. подвела итоги работы МДОУ «Октябрьский детский сад» в программе РИП в статусе научно методического центра.

Затем были подведены итоги всех конкурсов, названы победители и призёры и представлены лучшие работы, а именно, лучший проект «Мир кристаллов» Бекетовой Медины, обучающейся МДОУ «Радищевский детский сад №1» МО «Радищевский район», руководитель Куманяева Ю.Н.  и лучшая театральная экологическая постановка «Цветик – семицветик» в исполнении воспитанников МДОУ «Октябрьский детский сад» МО «Радищевский район», руководитель Мальгина О.Н.

Подвела итог мероприятия Спирина Е.В. - научный руководитель программы РИП, доцент кафедры дошкольного, начального образования и методик преподавания общеобразовательных дисциплин ФГБОУ ВО УлГПУ им.И.Н.Ульянова, доцент, к.б.н.

В чате слёта участники писали слова положительные отзывы и благодарности за интересное мероприятие.

Надеемся, что  межмуниципальный экологический Слет «Юные друзья природы», проходивший в стенах МДОУ «Октябрьский детский сад», надолго запомнится всем его участникам, а традиция проведение такого мероприятия продолжится.

Мы очень надеемся, что экологический слёт «Юные друзья природы»  не оставил  равнодушным ни одного участника. И дошкольники, и педагоги долго будут вспоминать захватывающую квест-игру,   опыты и исследовательскую деятельность в рамках работы  над проектом, и театрализованное представление.

Такие мероприятия помогают воспитывать    у детей  любовь к природе и, как следствие, бережное отношению к ней,  культуру природолюбия и осознание  необходимости сохранения, охраны и спасения природы родного края.

Просмотров: 156 | Добавил: Valentina | Рейтинг: 0.0/0
«  Апрель 2022  »