Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 29.04.2024, 15:55

Главная » 2022 » Май » 6 » Мы помним, мы гордимся!
Мы помним, мы гордимся!

Слава вам, храбрые!
Слава, бесстрашные!
Вечную славу поет вам народ
Доблестно жившие, смерть победившие,
Память о вас никогда не умрет!!!

В преддверии празднования Дня Победы, в целях патриотического воспитания дошкольников, любви к своей Родине и уважения к людям, которые ковали Победу, формирования положительного эмоционального подъема были оформлены в раздевалке витражи с символикой праздника, папки-передвижки.

В младшей-средней группе 6 мая был подготовлен и проведен музыкальный утренник, посвященный Дню Победы. В начале мероприятия воспитатель  Шаталова Л. И. показала презентацию: «Никто не забыт, ничто не забыто».  Дети пели песни военных лет, читали стихи, посвященные победе в ВОВ,  танцевали танец с флажками, были проведены эстафеты: «Донесение», «Погоны», «Пройди болото».  Дети исполнили песню «Барбарики-солдатики». Праздник «Мы помним, мы гордимся» закончился  минутой молчания, чтобы почтить память советских солдат, погибших в Великую Отечественную войну за мир и счастье на Земле.

Мы считаем, что проведение подобных мероприятий важно и необходимо в воспитании подрастающего поколения. У них формируется уважение к защитникам Родины, чувство гордости за свой народ, вырабатываются нравственно-патриотические чувства, формируются элементарные знания детей о событиях Великой Отечественной войны.

Просмотров: 105 | Добавил: Valentina | Рейтинг: 0.0/0
«  Май 2022  »