Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 04.05.2024, 00:44

Главная » 2021 » Февраль » 19 » Мы - защитники!
Мы - защитники!

23 февраля – это праздник не только военных, но и всех мужественных и отважных людей, мальчишек детсадовского возраста, которые достойны сердечных поздравлений в мужественный февральский день. А пока мы знакомим детей и рассказываем, что такое армия, воспитываем уважительное отношение к военному человеку, человеку в форме, прививаем любовь к Родине, и развиваем патриотические чувства. Такие мероприятия, проведённые с детьми, закладывают в их душах зёрнышки патриотизма, чувства долга перед Родиной. Во все времена Россия славила своих героев — воинов, отстоявших независимость, честь и достоинство Родины.

По традиции в нашем детском саду, 19 февраля, в младше – средней группе прошел музыкально-спортивный праздник «Мы – защитники».

Дети пели, танцевали, рассказывали стихи. Интересно и весело прошли эстафеты, где  девочки и мальчики показали свою силу, ловкость, быстроту. Все участники хорошо подготовились к состязаниям и поэтому  победила дружба. Все получили эмоциональный заряд бодрости и хорошего настроения. Праздник закончился  шуточным танцем «Яблочко».

В конце праздника детей ждал сладкий приз.

Праздник состоялся, и мир вокруг нас стал чуточку ярче, светлее и добрее! Октябрьский детский сад поздравляет всех мужчин с Днем защитника Отечества! И пусть небо над Россией и всем миром всегда будет только ясным!

Без пап воспитанников – уже трудно представить День защитника Отечества в детском саду. Но чтобы не нарушить новые санитарные требования, этот музыкально-спортивный праздник прошёл без приглашения гостей. Но каждый папа получит фрагменты поздравлений в видеозаписи, то есть в виде фильма, отдельных роликов и фотографий. Так же отдельные ролики, фото мы разместили в социальной сети "ВКонтакте", в группе Viber.

Просмотров: 132 | Добавил: Valentina | Рейтинг: 0.0/0
«  Февраль 2021  »