Главная | Регистрация | Вход | RSSВоскресенье, 05.05.2024, 16:38

Главная » 2022 » Сентябрь » 28 » Нам - 45 лет!
Нам - 45 лет!

Все в первый раз однажды было,

А кажется, что лишь вчера

Ребятишкам маленьким открыла

Воротца чудная страна…

Страна веселья и открытий,

Тепла и ласки без границ,

Мир приключений и событий,

Надежных рук и добрых лиц.

26 сентября МДОУ «Октябрьский детский сад»  отметил свой 45  день рождения.

1 сентября 1977 года детский сад впервые распахнул свои двери для юных жителей посёлка Октябрьский.  За эти годы в большую жизнь проводили 698 дошкольников, которые стали врачами, педагогами, поварами, продавцами, бизнесменами и просто хорошими людьми.

45 лет - для истории всего лишь миг, а для многих поколений выпускников, ветеранов труда и нынешних воспитателей - это незабываемое событие, которое дарит прекрасные воспоминания о ярких буднях и открывает новые страницы творческой деятельности.

Празднование юбилейного дня рождения стало настоящим событием для детей, сотрудников и родителей детского сада. Уже при входе ощущалась атмосфера торжества. Оформленная  фотозона при входе в детский сад, украшенные марши лестница, украшенный музыкальный зал, поздравления, светлые улыбки сотрудников - все говорило о том, что здесь любят и ждут всех гостей.

Юбилей такого учреждения, как детский сад - это особый праздник, ведь детский сад - это самый настоящий калейдоскоп детских голосов, озорных глаз, улыбок и смеха, открытий и игры! Именно с таким настроением и встречал Октябрьский детский сад свой юбилей и принимал поздравления!

Какой замечательный день, какая прекрасная атмосфера царила в музыкальном, где проходило чествование детского сада! В зале собралось много гостей. Пожелания процветания, творческих успехов, здоровья сотрудникам, детям и родителям – звучали в течение всего праздника.

На празднике детей и сотрудников детского сада тёплыми словами  и подарками поздравили и пожелали успехов в благородном деле в воспитании детей: Заместитель Главы муниципального образование  «Радищевский район» Чембарова Л. И., заместитель Главы администрации- Начальник отдела образования и дошкольного воспитания Родионова Л. Ф., председатель Радищевской районной организации  Ульяновской областной организации общероссийского профсоюза  работников образования  Самохвалова С. В., помощник Депутата Государственной Думы 8 созыва, заместителя руководителя фракции «Единая Россия» Морозова Сергея Ивановича, Пашина Л.И., Глава администрации муниципального образования Октябрьское сельское поселение Бузаев Д.Е., директор муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Октябрьская СШ» Потапова Наталья Николаевна, директор муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Октябрьской ДШИ» Сердюкова М. Г. и коллеги из других дошкольных образовательных организаций.

Все были рады встретить в нарядном зале ветеранов дошкольного образования, проработавших в этом детском саду не один год, услышать от них приятные поздравления (за 45 лет детскому саду отдали свои сердца 362 человека). Сколько малышей прошло через их руки, сколько отдали они тепла и ласки каждому ребёнку. Сюрпризом для гостей стал   видеофильм «Как всё начиналось», рассказывающий об истории детского сад.     А самым приятным подарком для ветеранов было выступление самых маленьких ребят детского сада.

На юбилее встретились и несколько поколений выпускников. Их выступления доставили радость всем гостям и сотрудникам.

Поздравили детский сад с днём рождения и родители детей, посещающих детский сад в настоящее время.

Очень приятно слышать тёплые, искренние слова поздравлений и благодарности коллективу детского сада. Мы благодарим всех родителей за сотрудничество и взаимопонимание.

Поздравить с юбилеем пришли учащиеся муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Октябрьской детской школы искусств».

Коллектив щедро показал всю мощь творческого потенциала: песни, стихи, сценические миниатюры, флешмоб держали внимание зрителей два  часа. Щедрые аплодисменты сопровождали каждый номер, но особенный интерес вызвал фильм «Один день из жизни детского сада», в котором раскрылись наши таланты сценариста, режиссера, монтажера, звукооператора, актеров, сумевших перевоплотиться в детей-это были мы все: от заведующей до сторожей.

От всего коллектива ещё раз хочется сказать большое спасибо всем, кто принимал участие в становлении, развитии детского учреждения. Искренне желаем вам чистого неба, ласкового солнца, здоровья, удачи, оптимизма, творческих и профессиональных достижений, замечательных воспитанников и понимающих родителей! Пусть Октябрьский детский сад  для всех ребят остаётся территорией радости, колыбелью знаний, источником познания мира, океаном бесконечных открытий! От всей души поздравляем с юбилейным днём рождения!

Просмотров: 112 | Добавил: Valentina | Рейтинг: 0.0/0
«  Сентябрь 2022  »