Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 04.05.2024, 00:18

Главная » 2020 » Сентябрь » 25 » Неделя безопасности. Развлечение «Правила дорожные детям знать положено».
Неделя безопасности. Развлечение «Правила дорожные детям знать положено».

25 сентября прошло развлечение по ПДД «Правила дорожные детям знать положено» для детей старше - подготовительной группы.

Цель мероприятия: формирование у детей устойчивых навыков безопасного поведения на дороге.

Дети отправились в Страну дорожных наук.

Дорожная страна на нашей есть планете.

Все жители ее: и взрослые и дети-

Должны своей страны законы знать,

Их уважать и строго соблюдать.

А поехали дети в эту удивительную страну на трамвайчике. Там встретили Светофорчика и Шапокляк. Светофорчик и ребята объяснили Шапокляк как нужно переходить дорогу, что означают цвета у светофора. Для запоминания поиграли в игры:  «К своему знаку беги», «Довези – не урони». Светофорчик загадывал детям загадки. Ребята рассказали стихи о знаках дорожного движения. Затем еще закрепили свои знания в играх: «Кто быстрее на самокате», «Самый быстрый, самый ловкий».

Всех детей Светофорчик поблагодарил и вручил им медальки «Знаток дорожного движения». Дети для Светофорчика и Шапокляк показали танец «Разноцветные стекляшки».

Просмотров: 120 | Добавил: Valentina | Рейтинг: 0.0/0
«  Сентябрь 2020  »