Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 09.05.2024, 22:52

Главная » 2023 » Февраль » 20 » Общее родительское собрание.
Общее родительское собрание.

13.02.2023 г в МДОУ «Октябрьский детский сад» в соответствии с планом работы на 2022 – 2023 учебный год прошло общее родительское собрание  на тему: «Инициативность, самостоятельность, ответственность – сензитивные периоды в личностном развитии дошкольников»  с целью повышения компетентности родителей в области развития самостоятельности и инициативности дошкольников. Педагог-психологи Чибова О.М. и воспитатели Шаталова Л.И. и Свиязова О.С. поделилась с родителям информацией по данной теме. В их выступлениях особо было отмечено, что современная начальная школа предъявляет высокие требования к уровню готовности детей к школьному обучению, а детский сад, являясь первой ступенью в системе образования, выполняет важную функцию подготовки детей к школе. И оттого, насколько качественно и своевременно дошкольник будет подготовлен к школе, во многом зависит успешность его дальнейшего обучения. Среди качеств будущего школьника, исследователи особо выделяют самостоятельность ребёнка, так как она способствует развитию его личности в целом.  Большое внимание было уделено созданию условий для развития детской инициативности и самостоятельности в семье дошкольника, определены способы развития инициативы и самостоятельности дошкольников в детском саду и дома.

Так же на собрании был рассмотрен вопрос: «Права ребёнка: Право на сохранение своей индивидуальности».

В вопросе «О разном» выступила заведующий ДОУ Цепкало В.А., которая подробно остановилась на реализации проекта «Новые окна малышам» (замена деревянных оконных блоков 1 этажа на окна ПВХ) в рамках проекта по поддержке местных инициатив (ППМИ), который подразумевает объединение  финансовых ресурсов областного бюджета – 754172 руб., бюджета муниципального образования «Радищевский район» - 142867 руб., средства физических и юридических лиц пос. Октябрьский – 123433,80 руб., и направить их на решение социально-значимой проблемы для нас. Он уникален тем, что повышение качества жизни муниципального образования зависит в первую очередь от активности самих жителей. Валентина Алексеевна попросила всех родителей воспитанников не оставаться в стороне и принять активное участие в реализации данного проекта.

Затем вниманию присутствующих были представлены музыкальные номера.

Просмотров: 112 | Добавил: Valentina | Рейтинг: 0.0/0
«  Февраль 2023  »