Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 03.05.2024, 11:43

Главная » 2022 » Ноябрь » 3 » Осеннее путешествие.
Осеннее путешествие.

1 ноября, в нашем детском саду прошел праздник осени, любимый праздник наших детей. Это особое событие, как для самих детей, так и для их родителей.  Праздник направлен для решения многих педагогических задач, это развитие творческих способностей ребенка, знание признаков и примет осени, а также любви к природе.

Детский осенний праздник - это море улыбок и веселья. Дети ждут праздника, они к нему готовятся, им важно, чтобы родители испытывали радость и восторг.

Праздник начался с танца «Осенний листочек». Детки прочитали стихи для осени. Затем в гости к нам пожаловал Пес Барбос, который подметал наши листочки, чтобы они не разлетелись, а потом прилетал озорной «Ветерок» и раздувал все листочки! Детям очень понравилось! Каждый ребенок на таких праздниках – и артист и зритель. Участвуя в сказочном сценарии, дети получают удовольствие и радость от своего участия. Для ребят это очень важно! Во время утренника дети веселились, они пели песни «Солнышко лучистое», « Осень по садочку ходила», осень потеряла свои листочки, а ребята помогли отыскать их. Прилетала Тетя тучка, хотела всех детишек намочить, но ребята развеселили Тетю Тучку и станцевали ей танец: « Я от тебя убегу, убегу». Затем играли с Осенью в веселые игры, такие как : « Собери урожай», Наливное яблочко». Детям доставило это удовольствие и праздничное настроение. А в завершении праздника щедрая Осень угостила всех ребят своими сочными дарами – наливными яблочками!

Хочется добавить, хоть и говорят, что осень – унылая пора, но дети, как никто другой, способны радоваться золотым опавшим листьям и дождику. Вот почему праздник осени является одним из самых любимых праздников в нашем саду.

Просмотров: 77 | Добавил: Valentina | Рейтинг: 0.0/0
«  Ноябрь 2022  »