Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 06.05.2024, 17:04

Главная » 2021 » Ноябрь » 21 » Открытый общественный отчёт.
Открытый общественный отчёт.

18 ноября 2021 года  МДОУ «Октябрьский детский сад» в формате видеоконференции ZOOM представил открытый общественный отчёт работы областного  научно-методического центра по теме: «Формирование основ экологоориентированоого сознания детей дошкольного возраста в условиях сельского дошкольного учреждения».

В работе видеоконференции приняли участие эксперты общественного совета: Скворцова И.В., главный специалист отдела дополнительного профессионального образования и методического сопровождения общего образования ОГАУ «Институт развития образования», к.п.н., доцент; Итяксова О.П., главный специалист отдела дополнительного профессионального образования и методического сопровождения общего образования ОГАУ «Институт развития образования»; Дуброва Т.И., заведующая кафедрой специального и профессионального образования, здорового и безопасного образа жизни ФГБОУ ВО «УлГПУ имени И.Н.Ульянова», к.п.н., доцент; педагоги школ и детских садов Ульяновской области.

В программе отчета был представлен опыт следующих  педагогов детского сада.

Мальгина О.Н., воспитатель высшей квалификационной категории  поделилась опытом работы по формированию экологической культуры у дошкольников посредством проектной деятельности.

Чибова И.М., воспитатель высшей квалификационной категории, педагог-методист, заместитель руководителя по РИП  рассказала, представила презентацию о традициях и современных подходах, используемых в нашем детском саду в воспитании у детей познавательного интереса к малой родине.

Гаврилова М.И., воспитатель первой квалификационной категории, подробно осветила нашу работу в приобщении дошкольников к истокам русской национальной культуры через экологию.

Кондратьева Н.П., музыкальный руководитель, выступила  на тему:  «Формирование экологической культуры дошкольников через музыкально-ритмическую деятельность», подтверждая результаты своей работы прямой трансляцией выступлений детей старше - подготовительной группы.

В режиме прямой трансляции в исполнении  воспитанников детского сада прозвучали песни:  «Родная песенка», «Что зовем мы Родиной?»;  были исполнены танцы: с ложками, «Разноцветные стекляшки», «Осенний вальс».

Научный руководитель РИП МДОУ «Октябрьский детский сад» Спирина Е.В., доцент кафедры дошкольного, начального образования и методик преподавания общеобразовательных дисциплин, к.б.н., познакомила участников с приёмами развития креативности  у детей дошкольного возраста.

Общественный отчет  МДОУ «Октябрьский детский сад» получил высокую оценку  членов областного экспертного совета. Было отмечено, что в выступлениях воспитателей было  мало теории и  много практического материала.  Вся работа по экологическому воспитанию  в детском саду ведётся в соответствии с ФГОС ДО.

Эксперты особо  отметили выступления детей в прямом эфире. МДОУ «Октябрьский детский сад»  - первая образовательная организация, которая представила выступления детей на видеоконференции ZOOM в прямой трансляции.

Эксперты пожелали детскому саду  дальнейших успехов в работе научно – методического центра.

Просмотров: 113 | Добавил: Valentina | Рейтинг: 0.0/0
«  Ноябрь 2021  »