Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 29.04.2024, 14:35

Главная » 2022 » Май » 5 » «Пасха радость нам несет» (Праздничное мероприятие в рамках районного фестиваля «Благовест» в старше-подготовительной группе МДОУ «Октябрьск

Весна – это всегда радостное пробуждение природы, животного мира ,человеческого общества. Именно весной празднуется всеми христианами самый светлый, жизнеутверждающий праздник -  Святая Пасха! Этой Светлой Седмице было посвящено расширенное занятие в логопедической группе для детей старшего дошкольного возраста, целью которого  было духовно-нравственное развитие личности дошкольника на основе православных ценностей и традиций русского народа, которое организовала  и провела педагог-логопед О.М.Чибова.

Пасху  не случайно  так назвали, потому что праздник удался. Ребятки не только повеселились в ходе развлекательных игр, но и обогатили свой словарный запас, узнав много новых слов (например, чем «крашенки» отличаются от «писанок» ),познакомились с христианскими ценностями, узнали, почему яички красят  в красный цвет, виртуально побывали на сошествии Благодатного огня в Иерусалиме, расширили (будем надеяться) представление о культурном наследии русского народа, узнали и поиграли в пасхальные  народные игры,  осваивали логопедические приемы:  рассказывали стихи и отгадывали загадки, развивали мелкую моторику рук, память, внимание.

Таким образом, Пасха принесла нам радость, о чем свидетельствует рефлексия: улыбки ребят  и на тарелочке Пасхального кулича оказались только  большие яички- «писанки»,  свидетельствующие, что праздник удался!

Просмотров: 63 | Добавил: Valentina | Рейтинг: 0.0/0
«  Май 2022  »