Главная | Регистрация | Вход | RSSВоскресенье, 28.04.2024, 19:43

Главная » 2019 » Декабрь » 3 » Педсовет «Творческий педагог – творческие дети».
Педсовет «Творческий педагог – творческие дети».

27 ноября в ДОУ прошел очередной педсовет «Творческий педагог – творческие дети». Он прошел в форме творческой гостиной «Нескучный сад». Свою работу педагоги начали с «интеллектуальной разминки». Необходимо было написать слово или словосочетания, которые начинаются с букв ключевого слова «творчество».

Затем с докладом «Методы воздействия воспитателя, стимулирующие детское творчество» выступила Цепкало В.А., она назвала методы и приемы творческого развития ребенка, выделила образовательные области по ФГОС, которые предполагают развитие творческих способностей детей дошкольного возраста, подробно остановилась на технологиях развития творческих способностях детей дошкольного возраста.

Заведующая провела обзор программ и методик по развитию творческих способностей.

Воспитатель младшей группы Шаталова Л.И. оформила папку – передвижку «Первые шаги к творчеству». Музыкальный руководитель Кондратьева Н.П. создала видеоролик «Творчество мое».

Воспитатели второй младше – средней группы оформили фотоотчет по исследовательскому, информационно – творческому проекту «Как ты, осень, хороша!»

Воспитатель старше – подготовительной группы Чибова И.М. подготовила презентацию «Воспитатель – творческая профессия» и Денисова Т.П. оформила коллаж «Воспитатель – творческая профессия».

Воспитатели всех групп предоставили проекты оформления групп к Новому году.

В панораме творческой деятельности «День творческих идей» Денисова Т.П. показала мастер – класс по нетрадиционной технике рисования «розы» (пена для бритья); Л.И. Шаталова показала мастер – класс по изготовлению цветка «пиона» из скорлупы фисташек; О.Н. Мальгина показала мастер – класс по нетрадиционной технике аппликации «Зимний пейзаж» (ватные диски, ватные палочки); мастер – класс по бумагопластике показала И.М.Чибова «Дерево зимой»; Гаврилова М.И. с воспитателями провела мастер – класс «Расскажи стихи руками. Где твой дом? И Веселые мартышки».

Педагоги обсудили решение педсовета.

Просмотров: 288 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
«  Декабрь 2019  »