Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 02.05.2024, 21:21

Главная » 2023 » Апрель » 13 » Путешествие к разноцветным планетам.
Путешествие к разноцветным планетам.

12 апреля –  День космонавтики, всемирный праздник, установленный в честь первого полета человека в космос.

Эта тема также притягательна для детей, как и взрослых, ведь космос – это красота, это таинственность, новые знания и простор для фантазии.

12 апреля в младше –  средней группе прошел праздник посвященный Дню космонавтики под названием «Путешествие к разноцветным планетам».

Дети на протяжении всего праздника собирали звездочки, которые пропали  из созвездия «Медведицы». Ребята побывали на всех планетах и  проходили интересные и веселые испытания , такие как : «Строим ракету», « Займи свое место в ракете», «Ловкие космонавты», «Собери космические камни», «Марсотопы», «Дружный экипаж», «Быстрые метеориты»,  и « Победи невесомость».

В заключении праздника ребята играли в игру: « Летает – не летает».

Вот и  собрали все звезды, которые пропали у созвездия « Медведица».

Мероприятие прошло в доброжелательной  и веселой обстановке. Ребятам вручили  наградные значки космонавтов. Все остались очень довольны.

У некоторых воспитанников уже появилась мечта - стать космонавтами и полететь в космос

Просмотров: 53 | Добавил: Valentina | Рейтинг: 0.0/0
«  Апрель 2023  »