Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 26.04.2024, 19:26

Главная » 2020 » Февраль » 14 » Региональная акция «Большая перемена».
Региональная акция «Большая перемена».

14 февраля, МДОУ "Октябрьский детский сад" приняло участие региональной акции «Большая перемена».  Цель акции - консультация педагогической общественности  по порядку участия в отборе на присвоение категорий «педагог – наставник», «педагог - методист», «педагог – исследователь», а также разъяснения по порядку получения грантов на прохождение стажировок и компенсации затрат, связанных  с проездом к месту оздоровления и обратно.

В ДОУ прошёл малый педагогический совет, на котором заведующая Цепкало В.А. напомнила всем присутствующим закон Ульяновской области "О статусе педагогических работников, осуществляющих педагогическую деятельность на территории Ульяновской области", который вступил в силу с 1 января 2020 года, который призван повысить статус и престиж учительской профессии. Валентина Алексеевна познакомила педагогов с "Положением о категории педагог-методист", "Положением о категории педагога-исследователя", "Положением о категории педагога-наставника", с "Правилами предоставления отдельным категориям педагогических работников Ульяновской области компенсации затрат, связанных с их проездом к месту оздоровления и обратно".

Просмотров: 183 | Добавил: Valentina | Рейтинг: 0.0/0
«  Февраль 2020  »