Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 03.05.2024, 08:02

Главная » 2022 » Ноябрь » 7 » Родина - не просто слово.
Родина - не просто слово.

Единение – это все вместе, это значит, что все как один.

Значит все мы для нашей России как семья: кто-то дочь, кто-то сын.

И семья наша очень большая, чтобы дальше Россия жила

И свободою вечно дышала - жить в согласии, мире должна!

3 ноября в нашем детском саду прошло  музыкальное развлечение «Родина –  не просто слово». Воспитанники старшей - подготовительной группы на итоговое мероприятие собрались в музыкальном зале.  Дети читали стихи, пели песни о России, танцевали танцы такие как: « У моей России длинные косички» и «Россия - это сила!». Были проведены подвижные игры: «Оленьи упряжки», «Золотые ворота» и « Вперед

С большим интересом ребята смотрели презентацию о своей Родине. В ходе проведенных мероприятий дети познакомились с историей возникновения праздника, подвигами наших предков во имя независимости Родины. Дошкольники узнали о том, как велика, красива и богата ресурсами наша страна. Узнали об историческом прошлом России, закрепили знания о государственных символах. Ребята познакомились с народами населяющими нашу страну, национальными костюмами, обычаями, играми, кухней и т.д. Выяснили, что сила России в том, что люди разных национальностей живут в стране дружно, и все они одинаково любят свою Родину - Россию.

Таким образом, праздник «День народного единства» в детском саду  прошёл торжественно, дружно и запомнился всем его участникам.

Сила России в единении всей наций и народностей, и потому задача нас, взрослых, заложить основы дружеских отношений в сердца наших детей с ранних лет.

Просмотров: 90 | Добавил: Valentina | Рейтинг: 0.0/0
«  Ноябрь 2022  »