Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 26.04.2024, 03:17

Главная » 2014 » Апрель » 7 » Родительское собрание "Охрана природы - обязанность каждого человека".
Родительское собрание "Охрана природы - обязанность каждого человека".

3 апреля в старшей группе прошло родительское собрание "Охрана природы - обязанность каждого человека". Собрание началось с открытого занятия "Берегите природу", в начале которого воспитатель Чибова Ирина Михайловна сделала акцент на том, что человек является часть природы и несёт за неё ответственность и что от каждого из нас зависит чистота улиц, посёлков, городов и всей планеты Земля в целом. Затем Ирина Михайловна предложила ребятам стать членами клуба "Защитники природы", для чего необходимо пройти испытания и выполнить все задания волшебного цветка. Ребята выполняли задания конкурса "Назови художника", "Узнай птицу по голосу", "Если я приду в лесок" (о правилах поведения в лесу), "Четвёртый лишний", "блиц-опрос". При выполнении задания "расчисти дорогу" ребята очищали лес от мусора, который оставил человек после отдыха. Но не просто собрали мусор, а разделили его на природный, бумажный и пластиковый. Затем Ирина Михайловна подвела ребят к размышлению о сортировке и повторной переработке мусора. Ребята также говорили о вторичном использовании пластика и других материалов. Музыкальная пауза "Звериный хоровод", проведённая в середине занятия сняла мышечное и статическое напряжение, разрядила обстановку.

После занятия родительское собрание продолжилось докладом, которое зачитала Денисова Т.П. и показом презентации "Всемирный день экологии". Собрание закончилось размышлениями родителей о том, что каждый из нас может сделать для спасения планеты Земля.

Просмотров: 472 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
«  Апрель 2014  »