Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 03.05.2024, 07:02

Главная » 2021 » Сентябрь » 17 » Родительское собрание в младше-средней группе «Новый учебный год-новые успехи».
Родительское собрание в младше-средней группе «Новый учебный год-новые успехи».

“Дети – это счастье, созданное нашим трудом!”

14.09.2021 года в МДОУ «Октябрьский детский сад» в младше-средней группе «Радуга» прошло родительское собрание.
Тема собрания: «Новый учебный год-новые успехи».

Цель собрания: расширение контакта между педагогами и родителями; моделирование перспектив на новый учебный год; повышение педагогической культуры родителей.

Задачи: познакомить родителей с задачами детского сада на новый учебный год, с планами группы на ближайшее время; научить родителей наблюдать за ребенком, изучать его, видеть успехи и неудачи, стараться помочь ему развиваться. Определить доступные методы и формы работы с родителями.

Участники собрания: воспитатели, родители.

В целях подготовки к родительскому собранию, родителям было предложено продолжить предложение «Мы хотим, чтоб наши дети стали…». Нами была оформлена газета.

В начале собрания педагоги  провели с родителями тренинг «Цветок».

Затем воспитатели Шаталова Л.И. и Свиязова О.С. познакомили родителей с целями и задачами программы на предстоящий учебный год,  подробно рассказали о возрастных особенностях детей 3-4 и 4-5 лет, познакомили с правилами внутреннего распорядка нашей детского сада и группы, поблагодарили родителей за активное участие в жизни своих детей и группы.

О работе детского сада, о планах, задачах  ДОУ на новый учебный год рассказала в своём выступлении заведующий.  Так же Валентина Алексеевна  подробно остановилась на  вопросах родительской платы, на вопросах соблюдения санитарно-эпидемиологических требований родителями и сотрудниками ДОУ в период пандемии. Цепкало В.А. отметила, что  в группе будут работать два начинающих, молодых  воспитателя, которые хотят работать и могут работать. Заведующий заметила, что  работу воспитателей  будет сопровождать наставник Мальгина О.Н.
Затем избрали родительский комитет, раздали  памятки «Что должен знать и уметь ребенок 3-4 лет и 4-5лет» и пожелали друг другу успеха в нелегком деле воспитания малышей.

Просмотров: 111 | Добавил: Valentina | Рейтинг: 0.0/0
«  Сентябрь 2021  »