Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 09.05.2024, 22:36

Главная » 2023 » Февраль » 20 » Родительское собрание в младшей группе "Особенности детей 2-3 лет".
Родительское собрание в младшей группе "Особенности детей 2-3 лет".

Выступали воспитатели группы: Свиязова О. С. и Гаврилова М. И.

Свиязова О. С. рассказала о двигательных навыках детей, развитии речи детей.

Гаврилова М. И. рассказала о эмоциональном развитии и особенностях поведения.

Затем Свиязова О. С. рассказала о социальном развитии детей 2- 3 лет.

Гаврилова М. И. рассказала об умственных творческих способностях детей этого возраста.

Далее воспитатели рассказали и показали родителям игры, направленные на развитие способностей детей: «А где у нас?», «Знакомство с окружающей средой», «Что в мешочке», «Большой, средний, маленький», «Покажи картинку», «Лото».

Также поиграли с родителями «Знакомство родителей друг с другом» и «Знакомство в парах».

Далее обсудили тему: «Правовое воспитание родителей», воспитатели рассказали родителям о том, как завоевать авторитет в глазах своего ребёнка без насилия и назидания.

В заключении было принято решение продолжать вести  работу, направленную на развитие детей, учитывая их индивидуальные и возрастные особенности.

Заниматься дома с ребёнком лепкой, рисованием, конструированием, играм с мозаикой. Играть с ним в различные игры: словесные, речевые, пальчиковые. Делать артикуляционную гимнастику. Как можно больше читать сказки, стихотворения.

Просмотров: 88 | Добавил: Valentina | Рейтинг: 0.0/0
«  Февраль 2023  »