Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 04.05.2024, 04:58

Главная » 2022 » Октябрь » 13 » Родительское собрание в старше-подготовительной группе: «Начало учебного года - начало нового этапа в жизни воспитанников».

В старшей-подготовительной группе 11 октября прошло родительское собрание на тему «Начало учебного года - начало нового этапа в жизни воспитанников». Для  эмоционального  сближения всех участников родительского собрания провели   игру  «Комплимент».

Затем  Мальгина О.Н. поблагодарила родителей воспитанников группы за сотрудничество, рассказала об итогах работы в летний оздоровительный период,  ознакомила родителей с целями и задачами  на новый учебный год и   подробно остановилась  на  особенностях образовательного процесса.

Для эмоциональной разгрузки провели игру «Цветик-семицветик», в которой   родители на лепестках цветка написали ласкательные производные от имени ребёнка или семейные прозвища.

Шаталова Л. И. показала презентацию о возрастных особенностях детей 5-7лет. Родители ответили на вопросы теста «Я и мой ребенок». Этот тест помог понять родителям,  достаточно ли  они уделяют  внимания своему ребенку.

Далее воспитатели рассказали о требованиях к  родителям: об уплате своевременно за детский сад, о соблюдении режима дня детского сада, а также попросили родителей активнее принимать участие в жизни группы и детского сада.

Перед собравшимися выступила заведующая ДОУ, которая обратила внимание родителей на своевременность оплаты за присмотр и уход детей, Так же Валентина Алексеевна напомнила родителям, что с целью повышения открытости и доступности информации о государственных (муниципальных) учреждениях, а также об их деятельности и имуществе существует сайт для размещения информации — https://bus.gov.ru. Указанный сайт реализует возможность оставить свой отзыв и дать оценку о качестве услуг, предоставляемых муниципальными образовательными организациями. Кроме того на сайте https://bus.gov.ru у вас есть возможность ознакомиться с результатами независимой оценки качества, проведенной в отношении муниципальных, организаций, осуществляющих свою деятельность в сфере образования.

Оценить образовательное учреждение можно только при наличии зарегистрированной учётной записи на портале Госуслуги. Заведующая попросила всех родителей принять участие в оценке деятельности Октябрьского детского сада.  Цепкало В.А. пожелала взаимности: чтобы родители делились  своими проблемами, а также шли со своими вопросами, которые мы поможем разрешить.

Родительское собрание прошло в форме открытого диалога, в ходе которого родители имели возможность получить полную информацию по интересующим вопросам.

Родительское собрание прошло в атмосфере доверия, родители выразили слова благодарности коллективу детского сада, прозвучали пожелания успехов в общем деле воспитания детей.

Просмотров: 188 | Добавил: Valentina | Рейтинг: 0.0/0
«  Октябрь 2022  »