Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 02.05.2024, 17:31

Главная » 2023 » Апрель » 14 » Спортивно-интеллектуальная игра – «Спорт – это сила!».
Спортивно-интеллектуальная игра – «Спорт – это сила!».

14 апреля в старшей-подготовительной группе прошла Спортивно-интеллектуальная игра – «Спорт – это сила!». Программа была довольно насыщенной.

В первой части мероприятия ребята ответили на вопросы:

Почему необходимо заниматься спортом?,

Здоровый образ жизни – как это понимаете?

Дошкольники вспомнили названия видов спорта, закрепили названия спортивного инвентаря и т.д.

Во второй части мероприятия командам были предложены занимательные конкурсы с бегом, прыжками, эстафеты с мячами, кеглями и обручами, где они смогли проявить свои спортивные способности и навыки.

Ребята соревновались в скорости, ловкости, умении работать в команде. Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали детей настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми.

Все этапы проходили в напряженной борьбе. А уж, с какими результатами команды придут к финишу – зависело только от их сплоченности и организованности. По итогам всех эстафет победила - дружба.

Ребята получили заряд бодрости и хорошее настроение. Участвуя в конкурсах,  дети смогли почувствовать себя большой спортивной единой семьей!

Праздник получился захватывающим и забавным, оставил массу положительных эмоций и впечатлений. Проведённый спортивный праздник сплотил ребят, никого не оставил равнодушным.

Просмотров: 58 | Добавил: Valentina | Рейтинг: 0.0/0
«  Апрель 2023  »