Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 06.05.2024, 02:05

Главная » 2022 » Март » 4 » Спортивно-развлекательное мероприятие в старше-подготовительной группе «А ну-ка мальчики».

По плечу победа смелым,

Ждёт того большой успех

Кто, не дрогнув, если нужно

Вступит в бой один за всех,

Пусть жюри весь ход сраженья

Без промашек проследит:

Кто окажется дружнее,

Тот в бою и победит.

Под таким девизом в нашем детском саду  прошел спортивный досуг «А ну-ка, мальчики», посвященный Дню защитника Отечества. На празднике воспитанники читали стихи о защитниках России, танцевали. Интересно и весело прошли эстафеты «Разведчики», «Переправа», «Шофёры», «Стрелки». Увлекательным для детей был конкурс «Собери снаряды». Дети показали всю свою ловкость, силу и смекалку, перетягивали канат, летали на самолетах. Все участники хорошо подготовились к состязаниям и поэтому, победила дружба. Все получили эмоциональный заряд и желание служить в рядах российской армии!

Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества, стоящих на страже мира и покоя в России.

Просмотров: 118 | Добавил: Valentina | Рейтинг: 0.0/0
«  Март 2022  »