Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 29.04.2024, 06:34

Главная » 2021 » Май » 20 » Творческий отчёт.
Творческий отчёт.

14 мая 2021 года в МДОУ "Октябрьский детский сад" прошёл творческий отчёт «Формирование основ экологоориентированного сознания детей дошкольного возраста в сельском дошкольном учреждении» в рамках программы РИП в Zoom конференции. Участников отчёта приветствовали Пашина Людмила Ивановна, заместитель Главы Администрации – начальник отдела образования и дошкольного воспитания, и Данилов С.В., доцент, директор центра образовательных перспектив и инноваций  Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования "Ульяновский государственный педагогический университет имени И.Н.Ульянова". Затем выступила заведующий ДОУ Цепкало В.А., которая представила визитную карточку детского сада и фильм "Работа ДОУ по программе РИП". Итоги инновационной деятельности за 2020-2021 учебный год в статусе НМЦ подвела Чибова Ирина Михайловна, заместитель заведующего по научно – исследовательской деятельности по программе РИП в МДОУ «Октябрьский детский сад» МО «Радищевский район».

В разделе конференции "Образовательная мастерская" выступили:

1. Гаврилова Марина Ивановна по теме: "Формирование экологической компетенции через взаимосвязь с фольклорным материалом";

2. Мальгина Ольга Николаевна - "Формирование экологических представлений и экологической культуры у дошкольников через проектную деятельность";

3. Шаталова Любовь Ивановна:"Экологический театр и экологическая агитбригада как инновационная форма работы по экологическому образованию дошкольников";

4. Кондратьева Надежда Павловна:"Красная книга своими руками".

Затем Чибова И.М. подвела итоги муниципального конкурса проектов «Я – исследователь», который проходил в рамках муниципального экологического слёта "Юные друзья природы" среди дошкольников.   Свой проект представила победитель конкурса Шагаева Ульяна, МДОУ "Октябрьский детский сад".

Также были подведены итоги муниципального конкурса, проходившего в рамках муниципального экологического слёта "Юные друзья природы",  конкурса экологической песни «Родной природы голос песней отзовётся». Участникам отчёта был предложен видеоролик выступления  победителей и призёров конкурса.

Подробно об использовании on-lain определителей в образовательной деятельности рассказала ла  Спирина Елена Владимировна, доцент к.б.н., доцент кафедры дошкольного, начального образования и методик преподавания общеобразовательных дисциплин ФГБОУ ВО УлГПУ им.И.Н. Ульянова.

Елена Владимировна подвела итоги работы в рамках творческого отчёта Ведущий специалист по дошкольному воспитанию Самохвалова Светлана Владимировна выступила в рубрике "Обмен мнениями".

Просмотров: 150 | Добавил: Valentina | Рейтинг: 0.0/0
«  Май 2021  »