Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 09.05.2024, 07:54

Главная » 2023 » Февраль » 22 » «Зарница» - это не просто игра.
«Зарница» - это не просто игра.

Вместе с папой мы сильны,

Вместе с папой мы дружны.

В рамках месячника героико-патриотической и оборонно-массовой работы,   в преддверии праздника Дня защитника Отечества в МДОУ «Октябрьский  детский сад» прошла военно-спортивная игра «Зарница». Это хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества, стоящих на страже мира и покоя в России.

На праздник были приглашены независимое жюри:

Шувалов М.А. - ветеран боевых действий в Афганистане;

Николаев В.А. -  участник контртеррористической операции на Северном Кавказе;

Родионов С.В. - специалист  МКУ «Сервис» МО Октябрьское сельское поселение.

Праздник проводился на открытом воздухе. На территории ДОУ был оборудован штаб. На местности сделана соответствующая разметка, на этапах были расставлены опознавательные знаки и кураторы. Начали мероприятие с торжественного построения,  приветствия команд «Пехотинцы» и  «Разведчики». Каждая команда была усилена взрослыми участниками игры – папами, дедушками, братьями.

В самом начале игры команды получили конверты с маршрутными листами. У каждой команды маршрут был свой, но завершиться он должен в «штабе», именно туда   необходимо было доставить секретное донесение.

Участники боевых учений состязались в конкурсах: «СВЯЗИСТЫ»,

«Огневой рубеж», «Армейская подготовка», «Перевези снаряды», «Подбей танк», «Пройди через линию фронта», «Разминируй поле». С  заданиями обе команды справились на «отлично». Все препятствия участники преодолевали с боевым задором и со спортивным азартом. Закончилась «Зарница» большим привалом с полевой кухней, дети и родители  с удовольствием ели вкусную гречневую кашу и пили сладкий горячий чай.

Какой радостью и весельем светились глаза детей!

Теперь в нашем детском саду будет ежегодно проводиться игра «Зарница».

«Зарница» — это не просто игра, это военно – спортивный праздник, который дает детям бурю эмоций. Так же это — отличная возможность весело провести время, проявить свои способности и получить полезные навыки.

Такие совместные мероприятия мотивируют родителей на взаимодействие со своими детьми,  с воспитателями и специалистами детского сада и дарят множество положительных эмоций, как детям, так и самим взрослым.  Такие мероприятия как «Зарница» способствуют сплочению детского коллектива, развитию физических качеств дошкольников, привлечению детей к здоровому образу жизни.

После привала всех гостей пригласили на торжественную часть в музыкальный зал детского сада.

Ребята поздравили всех с Днем Защитника Отечества. Дети танцевали, пели песни,  с любовью, нежностью и гордостью читали стихи о защитниках Отечества, о своих папах, которые проходили службу в Вооруженных силах России. В завершении праздника дети вручили папам подарки, которые делали своими руками.

Праздник 23 февраля — день величия Рос­сии, день её доблестных защитников. Мы сделали этот праздник незабывае­мым, радостным событием в жизни детей, родителей, в жизни всего детского сада.

Уважаемые мужчины!

С самого детства мы знаем силу Ваших рук, суровость Вашего характера, твердость Ваших решений и мягкость Вашего сердца. Для нас Вы всегда были и остаетесь образцом мужественности и справедливости. От всей души, мы поздравляем Вас с Днем защитника Отечества! Желаем Вам здоровья и долголетия, чтобы и Ваши внуки научились у Вас, как достойно и мудро нужно жить.

Просмотров: 349 | Добавил: Valentina | Рейтинг: 0.0/0
«  Февраль 2023  »