Главная | Регистрация | Вход | RSSВоскресенье, 05.05.2024, 20:02

Главная » 2022 » Сентябрь » 12 » Заседание семейного клуба.
Заседание семейного клуба.

Чтобы уберечь ребенка от несчастных случаев в различных ситуациях, необходимо научить его безопасному поведению. Поэтому работа по безопасности занимает особое место в воспитательно- образовательном процессе детского сада.

Так 29 августа, в рамках единого Дня безопасности, в старше-подготовительно группе прошло заседание семейного клуба «Вместе веселее» в форме ток-шоу «Безопасность детей в наших руках»,  в котором приняли непосредственное участие воспитанники  группы и родители.

Целью, данного мероприятия было, донесение в доступной форме детям о роли соблюдения правил безопасности дома и на улице. Закрепить знания детей о том, что если не соблюдать правила безопасности можно попасть в страшную беду.

Мероприятие проходило в  форме конкурса, соревновались две команды: «Водители» и «Пешеходы». Конкурсно-игровая программа состоялась из шести заданий: «Вопрос-ответ», «Угадай знак», «Не всякий встречный – друг сердечный», «Кто правильно позвонит», «Дорожная ситуация», «Да-нет», Провели литературную викторину «Сказка ложь, да в ней намек, добрым молодцам урок». Победила команда «Водители».  Участники получили не только хорошее настроение, но и запомнили правила безопасности дома и на улице. В конце мероприятия родителям были вручены памятки с номерами телефонов экстренных служб.

Также воспитатели говорили  о правильном питании.

Затем перед собравшимися родителями выступила заведующая Цепкало В.А., которая рассказала о намерении детского сада  участвовать  в проекте поддержки местных инициатив. Валентина Алексеевна выделила  несколько проблем для участия в программе, а именно:

1. Замена игрового оборудования на территории МДОУ;

2. Ремонт забора  детского сада;

4. Замена окон детского сада.

Большинство голосов было отдано замене окон в детском саду. Родителями было принято решение участвовать в конкурсе проектов поддержки местных инициатив по замене окон первого этажа.

Просмотров: 87 | Добавил: Valentina | Рейтинг: 0.0/0
«  Сентябрь 2022  »