Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 06.05.2024, 02:13

Главная » 2022 » Март » 28 » Заседание семейного клуба в младше-средней группе.
Заседание семейного клуба в младше-средней группе.

Великая ценность каждого человека – здоровье. Вырастить ребенка сильным, крепким, здоровым – это желание родителей и одна из ведущих задач дошкольных образовательных учреждений.

Физкультура – это главный источник силы и здоровья. Во время занятий физкультурой развивается смелость, решительность, воспитывается чувство коллективизма, дисциплины, а главное – воля к достижению цели.

Пожалуй, ничто так не сближает взрослых и детей, как совместные праздники и развлечения. В младшей-средней группе провели семейный клуб который был посвящен здоровому образу жизни КВН «В здоровом теле – здоровый смех», в котором приняли участие родители совместно с детьми. КВН начался с представления команд, поприветствовав соперников и болельщиков, ребята приступили к соревнованиям. Веселые эстафеты, занимательные конкурсы с бегом и прыжками, эстафеты с мячом и обручем, где дошкольники и их родители смогли проявить спортивные навыки, ловкость, быстроту, сноровку. Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали ребят настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми. Победила дружба!

Проведённый спортивный праздник сплотил взрослых и ребят, никого не оставил равнодушным. Соревнования стали настоящим праздником спорта и здоровья!

В конце заседания клуба слово предоставили педагогу-психологу Чибовой О. М., тема её выступления: «Что делать, если ребенок манипулирует родителями?»

Просмотров: 88 | Добавил: Valentina | Рейтинг: 0.0/0
«  Март 2022  »