Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 06.05.2024, 21:19

Главная » 2021 » Ноябрь » 2 » Заседание семейного клуба вмладше-мредней группе.
Заседание семейного клуба вмладше-мредней группе.

26 октября в группе «Радуга» прошел семейный клуб на тему «Здоровье детей в наших руках».

При подготовке семейного клуба родители ответили на вопросы анкеты «О здоровье всерьез».

В начале встречи с родителями Шаталова Л. И. показала презентацию «Профилактика здорового образа жизни детей в детском саду» и рассказала о мероприятиях, методах и приемах которые используют воспитатели в работе с детьми по сохранения и укрепления здоровья.

Родители были активными участниками и делились опытом о том, как проводят виды закаливания с детьми дома.

Затем все присутствующие выполнили физкультурную разминку, которую провела Свиязова О. С., познакомила с упражнениями на сохранения правильной осанки, профилактику плоскостопия у детей, а также продемонстрировала дыхательные упражнения.

Любовь Ивановна рассказала о питании детей в детском саду, родители высказали свое мнение о том, нужно ли придерживаться этого режима в семьях в выходные дни.

Родители с большим желанием составляли пазлы и разгадывали кроссворды о здоровом образе жизни. С большим удовольствием мамы приняли участие в игре продолжи предложение «Мой ребенок будет здоровым, если я …..». Подводя итог встречи, педагоги выслушали мнения родителей.

Семейный клуб способствовал повышению педагогической культуры родителей по вопросам здорового образа жизни, создал положительный эмоциональный комфорт у взрослых в процессе общения друг с другом. По завершению мероприятия педагоги предложили родителям рекомендации, памятки, буклеты: о подвижных играх, массаже и самомассаже, питании, прогулках, закаливанию ….

Просмотров: 119 | Добавил: Valentina | Рейтинг: 0.0/0
«  Ноябрь 2021  »