Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 26.04.2024, 05:57

Главная » 2016 » Декабрь » 05
02.12.2016 года в старше-подготовительной группе ДОУ прошло общее родительское собрание в форме КВН "Знатоки природы". В первой части собрания воспитатель подробно рассказала о том, что такое экологическое воспитание, экологическая культура, и о том, что только в процессе целенаправленной работы ДОУ и родителей можно сформировать у детей экологическое сознание.Во второй части собрания был проведён КВН, в ходе которого родители отвечали на вопросы, требующие определённых знаний об окружающем мире, вспоминали пословицы, стихи, песни о природе и природных явлениях, решали экологические задачи. Участники обеих команд обыгрывали стихотворения, проявляя при этом творческие и театральные способности. В паузах между конкурсами дети играли в экологические игры. После подведения итогов конкурсов, было награждение победителей грамотами. А в заключении дети читали стихи о том, что необходимо беречь нашу планету, относиться к ней добрее и любить нашу природу. ... Читать дальше »
Просмотров: 358 | Добавил: admin | Дата: 05.12.2016 | Комментарии (0)

30 ноября в младше-средней группе прошёл День осенних именинников. В гости к ребятам пришла осень и хозяин леса - Медведь. Вместе с ними дети играли, водили хороводы, пели песни, танцевали. В конце праздника для именинников исполнили песню "Каравай" и Осень подарила именинникам подарки - весёлые игрушки - солнышки. Было очень весело и интересно. ... Читать дальше »
Просмотров: 251 | Добавил: admin | Дата: 05.12.2016 | Комментарии (0)

24 ноября в ДОУ прошёл общий праздник День Матери. В праздничном представлении приняли участие дети всех групп. Дети читали стихи про маму, пели песни. А мамы и бабушки вместе с детьми и внуками участвовали в весёлых конкурсах: "Завяжи пояс", "Накрой на стол", "Бантики", "Бигуди", "Подои корову Машку", Собери урожай" и другие. В конце праздника дошкольники вручили мамам и бабушкам подарки, сделанные своими руками. Вечер прошёл интересно. Всем гостям было приятно, весело, радостно, уютно провести вечер со своими близкими в нашем музыкальном зале. ... Читать дальше »
Просмотров: 250 | Добавил: admin | Дата: 05.12.2016 | Комментарии (0)

«  Декабрь 2016  »