Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 29.04.2024, 11:31

Главная » 2022 » Февраль » 01

31.01.2022 года в средне-подготовительной группе прошло заседание семейного клуба в форме деловой игры на тему: "Роль книги в воспитании ребёнка дошкольника". Воспитатели рассказали о роли книги в воспитании ребёнка, о её ценности для каждого человека, о том, как чтение превратить в удовольствие, в необходимость для ребёнка. Были подведены итоги анкетирования "Роль книги в вашем доме". Затем провели с родителями игры, которые привлекут внимание ребёнка к книжным героям, сказочным персонажам, игры, в которые можно поиграть, занимаясь домашними повседневными делами, а именно, литературные загадки, "Кто здесь был и что забыл", "Живые картинки" и др. Для родителей провели консультации "Сказка в помощь", "Воспитание сказкой", раздали памятки "Сказка - это важно".  В заключении, родители разыграли сказку по ролям "Теремок. Это доставило всем море положительных эмоций.

Просмотров: 74 | Добавил: Valentina | Дата: 01.02.2022 | Комментарии (0)

В младше-средней группе прошло заседание семейного клубы на тему «Применение здоровьесберегающих технологий в работе с дошкольниками».Воспитатели Свиязова О. С. и Шаталова Л. И. рассказали и провели с родителями  здоровьесберегающие  технологии, которые используются в работе с детьми, а именно, игровой массаж, дыхательная гимнастика, пальчиковая гимнастика, гимнастика для глаз.

Также воспитатели рассказали о методике «Кинезиология»- это методика сохранения и поддержания здоровья путём воздействия на мышцы тела, т. Е. путём фи ... Читать дальше »

Просмотров: 87 | Добавил: Valentina | Дата: 01.02.2022 | Комментарии (0)

«  Февраль 2022  »