Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 07.05.2024, 00:35

Главная » 2021 » Июнь » 25 » Фестиваль дворовых игр.
Фестиваль дворовых игр.

Игра - это радость и веселье, которые получают и дети, и взрослые. Игры входят в нашу жизнь яркими событиями и остаются в памяти надолго. Но, к сожалению, некоторые старые игры, в которые когда-то люди играли во дворе, стали постепенно забываться, поэтому в нашем детском саду стало традицией проводить фестиваль дворовых игр. 24.06.21 мы провели фестиваль дворовых игр под девизом: "Снова игра! Ура! Ура! "

Эти игры поднимают настроение, снимают усталость и напряжение, они помогают нам найти новых друзей, они разнообразны, требуют ловкости, находчивости, смекалки, закрепляют различные физические навыки и умения.

Такие игры не только полезны для здоровья, но и необходимы для воспитания смелости, воли, упорства в достижении цели, иными словами, для становления характера человека.

С детьми были разучены и проведены такие подвижные игры: «Вышибалы», «Жмурки», «Четыре стихии», «Заря-зарница», «Гуси-лебеди», «Боулинг», «Стрелки», «Цвета». В старшей группе оформили картотеку  «Дворовые игры нашего детства»

Во время прогулки дети получили заряд бодрости и хорошее настроение, к тому же совместная деятельность развивает социальные навыки и воспитывает дружелюбие.

Поиграй-ка, поиграй-ка!

Наш веселый детский сад.

Навсегда с игрой подружит

Он и взрослых, и ребят!

Много игр известно нашей

Развеселой детворе.

В них в саду они играют,

Возле дома во дворе.

И эти игры дворовые

Для ребят теперь не новые.

В них издавна дети играют,

И никогда не забывают.

Просмотров: 147 | Добавил: Valentina | Рейтинг: 0.0/0