Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 27.04.2024, 05:48

Главная » 2016 » Июнь » 6 » Итоговый педсовет
Итоговый педсовет
31 мая в ДОУ состоялся итоговый педсовет на тему:""Итоги работы за учебный год и перспективы на будущее". Целью педсовета являлось: подвести итоги работы коллектива за учебный год, проанализировать работу по выполнению задач годового плана, наметить перспективы на следующий учебный год.На повестке дня рассматривались следующие вопросы: 1.Анализ воспитательно- образовательного процесса дошкольного учреждения за 2015/2016 учебный год. 2.«О наших успехах» (отчет воспитателей всех возрастных групп о проделанной работе за год и выполнении образовательной программы). 3. Музыкально-эстетическое воспитание в детском саду (отчет музыкального руководителя). 4. Анализ заболеваемости и посещаемости детей (старшая медсестра). 5. Анализ мониторинга готовности детей подготовительной к школе группы (педагог-психолог). 6. Обсуждение и утверждение плана работы ДОУ на летний оздоровительный период (заведующий). 7. Формирование основных направлений работы на следующий учебный год (заведующий). 8. Решение педсовета. Педагоги представили свои годовые отчеты и презентации "Традиции группы", "Наши успехи", "Вся наша работа". Все педагоги имели возможность рассказать о своих результатах и достижениях за учебный год и сравнить их с результатами и достижениями своих коллег. Заведующая подвела итоги учебного года. Медицинская сестра Бундирякова В.А. сделала анализ заболеваемости и выполнения детодней по группам. Отметила хорошую посещаемость в старше-подготовительной группе, травм за отчётный период не было фиксировано. Совместно с педагогическим коллективом были обозначены положительные моменты, динамика, а также выделены проблемные области. Составлен проект годовых задач учреждения на 2016-2017 учебный год.Утверждён план летней-оздоровительной работы ДОУ. В конце педсовета выступила заведующий детским садом Валентина Алексеевна. Поздравила всех педагогов с окончанием учебного года и поблагодарила их за плодотворную работу, за хорошие результаты педагогической деятельности и активное участие в мероприятиях на уровне ДОУ и на муниципальном, областном и Всероссийском уровне. Отметила, что подводя итоги воспитательно-образовательной работы за этот учебный год признать работу педагогического коллектива, которая велась планомерно, систематически и целенаправленно, удовлетворительной. В конце выступления пожелала всем коллегам новых творческих идей и успехов в следующем учебном году.
Просмотров: 382 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
«  Июнь 2016  »