Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 06.05.2024, 16:28

Главная » 2021 » Июнь » 2 » Конкурс чтецов «Май! Весна! Победа!»
Конкурс чтецов «Май! Весна! Победа!»

Каждый год все жители нашей огромной страны отмечают незабываемый праздник - День Победы, который принес нам счастье и мир! В нашем детском саду стало традицией проведение конкурса чтецов, который посвящается этому празднику.

Конкурс чтецов – одно из мероприятий, призванных связать поколения. Для нынешних дошкольников военные годы – совсем далекое прошлое, и все реже у них есть возможность слышать истории о военном и блокадном времени из уст непосредственных участников событий. Через литературу и творчество дети получают возможность прикоснуться к истории своей страны, своего народа.

В этом году участие в конкурсе чтецов «Май! Весна! Победа!» приняли дети средней, старшей и подготовительной групп. Все участники серьезно подготовились к конкурсу. Каждый из исполнителей  смог выразить чувства авторов произведений, не оставил равнодушным ни одного слушателя. Да иначе и быть не должно: стихотворения передавали мужество, героизм, отвагу советских людей, жизнь и подвиги которых будут служить беззаветным примером для всех поколений.

Дети очень волновались, ведь в составе жюри были самые настоящие поэты, люди, которые выпустили книги своих стихов. Это Сафронов В.В и Глухов В.А. А третьим членом жюри стала хозяйка модельной библиотеки, в стенах которой и прошел конкурс, Прохорова О.В.

Особое внимание жюри обращалось на выразительное чтение, знание текста, интонационную выразительность, мимику, внешний вид участника. С большим трудом жюри при подведении итогов выделили лучших чтецов. Ими стали:

Подготовительная группа:

1 место занял Родионов Данил,

2 место -  Горбатов Владимир,

3 -  место Шагаева Ульяна.

Сердюкова Екатерина победитель в номинации «Самое проникновенное исполнение», Кирсанов Матвей победитель в номинации « Самый обаятельный исполнитель». Гвозденко Семен получил диплом участника конкурса.

Старшая группа:

1 место поделили Белоусов Костя и Бузаев Рома,

2 место Чуднова Василина.

3 место Косарьков Данил.

Победитель в номинации «Самое лирическое исполнение» Амирова Руслана.

Средняя группа: первое место заняла Синева Даша, 2 место у Зябловой Регины, 3 место у Киреевой Юли и Левановой Ксюши. Шибаев Данил получил диплом участника конкурса.

Вне конкурса выступила воспитатель Свиязова О.С. Она рассказала стихотворение Зинаиды Силкиной «Дети войны».

Просмотров: 105 | Добавил: Valentina | Рейтинг: 0.0/0
«  Июнь 2021  »