Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 06.05.2024, 16:51

Главная » 2021 » Июнь » 19 » Праздник мыльных пузырей.
Праздник мыльных пузырей.

«Раз, два, три
Раз, два, три -
Я пускаю пузыри.
Мыльные, воздушные,
Ветерку послушные"

18 июня в нашем  детском саду прошло развлечение на свежем воздухе «День мыльных пузырей», целью которого было создание благоприятного эмоционального состояния у детей и развитие интереса к экспериментальной деятельности.

Воспитатель 1 младшей группы Свиязова О. С., переодевшись клоуном Веснушкой, предложила ребятам устроить праздник мыльных пузырей. Клоун  загадывала детям загадки, играла с ними в подвижные игры, используя коктейльные трубочки, устроили конкурс на самую пышную мыльную пену и поиграли в подвижную игру «Мыльные пузыри», где дети сами превратились в летающие мыльные пузыри.
 Устраивали эстафеты-забавы: пронести мяч зажав его животами, а потом кто быстрее допрыгает до цели держа мяч коленками. Затем ребята соревновались в конкурсах: «Чей мыльный пузырь выше всех взлетит», «Лети через верёвочку», «Поймай», играли в игру «Морская пена». С помощью пластиковых бутылочек, у которых на отрезанное донышко натянута махровая ткань, ребята выдували пенные дорожки.  В конце дети и клоун Веснушка устроили пенную дискотеку. Ребята выдували пузыри, танцевали и веселились. Ребята были очень довольны и счастливы. Ведь мыльные пузыри для них - это волшебство. Игровые упражнения, конкурсы, экспериментальная деятельность позволили сделать его весёлым, интересным и познавательным.

Во время самого яркого и переливающегося всеми цветами радуги праздника дети получили массу положительных эмоций и подзарядились хорошим настроением на целый день.
Праздник получился весёлый, забавный, энергичный. Дошколята, в течении всего дня, продолжали веселье с мыльными пузырями и воздушными шарами на игровых площадках.

Просмотров: 225 | Добавил: Valentina | Рейтинг: 0.0/0
«  Июнь 2021  »