Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 27.04.2024, 13:03

Главная » Архив материалов
22 февраля в МДОУ Октябрьский детский сад прошло музыкально-спортивное развлечение "Лучше папы друга нет". Так много пап, дедушек и старших братьев  в одной группе мы не видели давно! Дети для своих пап и дедушек исполняли песни, веселые танцы, задорные частушки, выразительно рассказывали стихи и пословицы о подвигах и об армии. На празднике папы и дедушки воспитанников стали активными участниками соревнований. Вместе с детьми они активно участвовали в конкурсах "Самый сильный", "Капитаны", "Самый ловкий" и другие. Праздник прошёл отлично, дети и взрослые получили много удовольствия, хорошего праздничного настроения. В конце праздника папы и дедушки получили подарки, сделанные руками детей. Важно отметить, что благодаря совместным развлечениям дети приобретают уверенность в свои силы, набираются храбрости, находчивости, сообразительности и большого чувства гордости за своих родителей. А каждый папа гордился своим ребенком!
Просмотров: 407 | Добавил: admin | Дата: 04.03.2013 | Комментарии (0)

21 февраля 2013 годв в старшей группе прошло развлечение "Папа сильный, папа смелый, с выправкой военной". Ярко и весело прошел спортивно — музыкальный праздник.Праздничный,  душевшый концерт подарили воспитанники МДОУ своим папам и дедушкам,а  веселые спортивно- тематические соревнования подарили детям, дедушкам  и папам хорошее настроение. На празднике папы и дедушки воспитанников стали активными участниками соревнований. Взрослые и дети дружно играли и соревновались, показали свою ловкость, меткость, силу и выносливость. Весело и интересно прошёл традиционный спортивный праздник.
Просмотров: 325 | Добавил: admin | Дата: 04.03.2013 | Комментарии (0)

13 февраля 2013 года в детском саду прошёл семинар-практикум по теме "Повышение экологической компетенции педагогов". Это мероприятие подготовила и провела воспитатель Чибова Ирина Михайловна. Цель семинара: развивать творческий потенциал педагогов, из компетентность в вопросах экологии, активизировать мыслительно-поисковую деятельность педагогов. Семинар прошёл в 7 этапов: экологическая разминка, обсуждались основные принципы экологии, конкурс "Угадай по пантомиме", музыкальный марафон, народные приметы, экологический кроссворд и загадки.

встреча прошла в дружеской, непринуждённой обстановке, где педагоги выполняли задания, которые помогли выявить знания о природе и продемонстрировать многочисленные таланты.

Просмотров: 981 | Добавил: admin | Дата: 27.02.2013 | Комментарии (0)

В целях реализации годовой задачи по формированию познавательных процессов путём активизации творческой. исследовательской деятельности, качественному оснащению педагогического процесса и выявлению передового педагогического опыта, на основании приказа №55 от 22.10.12г. в МДОУ Октябрьский детский сад с 22 октября по 15 ноября 2012 года проводился сморт-конкурс "Уголок экспериментирования в ДОУ". Все педагоги ответственно подошли к конкурсу. Уголки во всех группах были пополнены приборами, оборудованием и материалами для проведения опытов и экспериментов. значительно обновились и пополнились картотеки опытов. появилось много доказательств проведения опытов: коллективные и индивидуальные дневники наблюдений и опытов, зарисовки. Воспитатели достойно представили свои уголки. 30 ноября 2012 г. на педагогическом совете ДОУ были подведены итоги смотра-  конкурса  уголков экспериментирования в группах детского сада. Победителями стали: первое место поделили старшая группа (воспита ... Читать дальше »

Просмотров: 3584 | Добавил: admin | Дата: 21.01.2013 | Комментарии (0)

1. Смотр-конкурс детских поделок и рисунков "Мастерская деда Мороза" по номинациям: "Новогодняя игрушка - 2013", "Талисман года", "Новогодняя композиция", "Моя семья, Новый год и Я" - старшая группа, с 03.12.12 -16.12.12. Ответственный: воспитатель Денисова Т.П.
2. Смотр-конкурс среди родителей на лучшего Снеговика - младшая группа . 03.12.12.-.24.12.12. Ответственный: воспитатель Мальгина О.Н.
3. Сморт-конкурс на лучшее оформление группы к новогодним праздникам "Самая сказочная группа".03.12.12-24.12.12 Ответственный: заведующий Цепкало В.А.
4. Выставка детских работ "Зима в творчестве детей"
5. План новогодних утренников:
26.12.12. 10.00 младшая группа. "Ёлочка красавица в гости к нам пришла!". Ответственный: воспитатель Мальгина О.Н.;
26.12.12 11.00 младше-средняя группа "В гости к Деду Морозу". Ответственный: воспитатель Чибова И.М.
26.12.12 16.00 старшая группа "Новогодние приключения". Отве ... Читать дальше »
Просмотров: 570 | Добавил: admin | Дата: 19.12.2012 | Комментарии (0)

2 ноября в средней группе МДОУ Октябрьский детский сад прошёл День здоровья. С утра детей в группе встречали главные игровые персонажи - куклы Здоровейка и Неболейка. Здоровейка учил детей обращать внимание на грустное настроение других, объяснял взаимосвязь между хорошим настроением и здоровьемю Дети пытались помочь и развеселили Болейку, научили его правильно здороваться.

Была проведена психогимнастика "Поделись улыбкою своей, в конце которой дети пускали мыльные пузыри.

В ходе индивидуальной работы по развитию связной речи Артём, Настя и ангелина рассказали о том, когда им бывает грустно (весело) и почему.

Воспитатель  Гаврилова М.И. провела беседу о пользе для здоровья фруктов и овощей, дидактические, настольно-печатные, подвижные  игры по теме.

Прогулку дети провели в аллее каштанов, где собирали для природного уголка природный материал (веточки, плоды каштана, листья). наблюдали за птицами, искали и сравнивали гнёзда. играли в подвижные игры.< ... Читать дальше »

Просмотров: 490 | Добавил: admin | Дата: 27.11.2012 | Комментарии (0)

Просмотров: 352 | Добавил: admin | Дата: 13.11.2012 | Комментарии (0)

юбилей собрал вокруг себя всех друзей