Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 27.04.2024, 14:36

МДОУ Октябрьский детский сад


Меню сайта
Баннеры
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » Архив материалов
  11 мая в младше-средней группе состоялось заседание семейного клуба на тему «Я здоровым быть мечтаю». Теоретическая часть заседания была посвящена семи заповедям здоровья. Руководитель клуба Денисова Татьяна Петровна рассказала о пользе зарядок (утренней, дыхательной, коррегирующей), показала релаксационные упражнения для восстановления психоэмоционального состояния ребёнка. Воспитатель Мальгина Ольга Николаевна показала физкультурное занятие для детей и родителей, которое адаптировало родителей к совместной с ребёнком двигательной деятельности. В содержание занятия были включены различные упражнения: основные, парные, подвижные игры, игры-эстафеты.
  ... Читать дальше »
Просмотров: 494 | Добавил: admin | Дата: 30.05.2012 | Комментарии (0)

Родители, отдавая ребенка в дошкольное учреждение, беспокоятся за его судьбу. И это обосновано. Многие дети в период адаптации становятся плаксивыми, замкнутыми, агрессивными, тревожными. Это связано с тем, что не удовлетворяется одна из базовых потребностей - потребность в безопасности и защищенности. Ребенок впервые остается без близких людей в незнакомой обстановке. В семье он в центре внимания, а в детском саду один из многих, такой же как и другие. Это ломает сложившиеся у него стереотипы, требует психологической перестройки, изменения поведения, выработки новых умений. А малыш раним, его организм функционально не созрел, ему трудно приспосабливаться. Нужна помощь взрослых: родителей и воспитателей. Как же сделать этот процесс менее болезненным? Живя в семье, малыш привыкает к определенным условиям. Когда он приходит в детский сад, многие условия его жизни резко изменяются: режим дня, характер питания, температура помещения, воспитательные приемы, характер ... Читать дальше »
Просмотров: 1122 | Добавил: admin | Дата: 30.05.2012 | Комментарии (0)

6 апреля в МДОУ Октябрьский детский сад прошёл спортивный праздник «Папа, мама, я – спортивная семья».   Такой спортивный праздник стал для нашего  ДОУ доброй традицией и как всегда прошёл в тёплой, дружеской атмосфере. Было приятно видеть людей с доброй, приветливой улыбкой и счастливым взглядом. В наше время очень трудно собрать семьи на такой праздник в полном составе, с большим трудом, но и на этот раз у нас это получилось. В празднике приняли участие семьи Шагаевых, Яшиных, Костиных, Троицких. Они проделали большую подготовительную работу и в первом конкурсе, «Визитная карточка», все команды продемонстрировали фантазию, творчество, представив на суд жюри название, девиз и эмблему команд. Свою ловкость и быстроту мамы показали в конкурсе «Перейди болото», а папы – в конкурсе со скакалками. Большую радость, веселье доставил детям конкурс «Прыжки на мече». А чтобы быть первыми в конкурсах «Эстафета», «Воздушные шары», «Вперёд по магазинам!» необходима сплочённость и друж ... Читать дальше »
Просмотров: 748 | Добавил: admin | Дата: 17.04.2012 | Комментарии (0)

Оно состояло из практической и теоретической части. Теоретическая часть была организована в форме заседания круглого стола и посвящена роли отца в воспитании детей. В этой части заседания родители отвечали на вопросы, решали проблемные ситуации и затем им раздали памятки с рекомендациями. В практической части – папы участвовали в шуточных конкурсах: 1. «Самый красивый папа!» 2. «Умелые руки». 3. «Самый спортивный папа!». Мероприятие прошло интересно, весело, с пользой для всех. В зале царила дружная, доброжелательная, семейная атмосфера.
Просмотров: 491 | Добавил: admin | Дата: 17.04.2012 | Комментарии (0)

Готовясь к собранию, мы провели опрос детей, оформили красочные приглашения родителям, пригласили педагога-психолога Кирееву О.И. В подготовке и проведении собрания приняли участие все педагоги ДОУ. Открыла собрание заведующий ДОУ Цепкало В.А., она поприветствовала родителей и сотрудников, сообщила тему и цель и программу собрания. Затем воспитатель старшей группы, Гаврилова М.И., провела педагогический всеобуч 2Обучение дошкольников безопасному поведению», ответила на вопросы родителей. Воспитатель младшей группы, Чибова И.М., пригласила родителей принять участие в задании-игре «Слепой – поводырь», обсудила с родителями отношения «родитель-ребёнок». Родители рассказали о том, что их больше всего беспокоит, определили ряд опасностей. А воспитатели, Денисова Т.П. и Мальгина О.Н., провели работу по обсуждению ситуаций волнующих детей (по итогам опроса) и родителей. Вместе с родителями сформулировали правила безопасного поведения детей (на улице, при встрече с ядовитыми растениями, п ... Читать дальше »
Просмотров: 560 | Добавил: admin | Дата: 17.04.2012 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 75 76 77
Категории раздела
"Независимая оценка качества условий" [1]
Профориентация (новости) [1]
Мониторинг качества дошкольного образования - 2023 [0]
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Благодарность
ООО "Юкоз Медиа" в рамках программы содействия развитию сайтов учебных заведений, безвозмездно сняло рекламные баннеры со страниц нашего сайта. Выражаем благодарность генеральному директору ООО "Юкоз Медиа" Курт Евгению Александровичу, а также всей команде UCOZ.

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz