Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 03.05.2024, 07:28

Главная » Архив материалов

28 декабря в 1 младшей группе состоялся Новогодний утренник. В гости к детям пришел Дед Мороз со своей внучкой Снегурочкой. Вместе с ними ребята водили хороводы вокруг елочки, пели песни, танцевали, рассказывали стихи. Дед Мороз и Снегурочка вручили всем новогодние подарки.

... Читать дальше »

Просмотров: 264 | Добавил: admin | Дата: 04.01.2018 | Комментарии (0)

В старше - подготовительной группе открыт мини - музей "Новогодняя открытка". Дети познакомились с историей открыток, узнали о работе почтовой службы России. Они с интересом рассматривали открытки разных лет, интересовались, что писали люди на них друг другу, что желали. Ребята попробовали сами создать новогоднюю открытку для своих родных.

... Читать дальше »

Просмотров: 293 | Добавил: admin | Дата: 04.01.2018 | Комментарии (0)

14 декабря у детей в гостях был кукольный театр из города Ульяновска "Золотая рыбка". Они показали сказку "Храбрый мальчик Вася". Дети встретились с мальчиком Васей, его бабушкой и друзьями, помогли ему стать храбрым и добрым. Всем сказка очень понравилась, дети с нетерпением ждут следующей встречи.

< ... Читать дальше »

Просмотров: 275 | Добавил: admin | Дата: 29.12.2017 | Комментарии (0)

12 декабря воспитатель Чибова И.М. показала в старшей группе совместную деятельность по окружающему миру (опыты и эксперименты).  Она создала условия, способствующие развитию познавательной активности, любознательности. Дети попали в сказку и вместе с утенком открывали новое, неизведанное. Они нашли ответы на вопросы: почему в воде распускаются цветы? почему всплыла виноградинка - рыбка? почему на песке остаются следы? почему насекомые летят на цветы? для чего нужен магнит?

Занятие прошло ярко, интересно. Дети узнали много нового.

< ... Читать дальше »

Просмотров: 275 | Добавил: admin | Дата: 29.12.2017 | Комментарии (0)

В старше - подготовительной группе идет работа в мастерской Деда Мороза. Дети с удовольствием изготавливают поделки для украшения группы, приемной комнаты, игрушки на елку, новогодние открытки - приглашения.

... Читать дальше »

Просмотров: 234 | Добавил: admin | Дата: 14.12.2017 | Комментарии (0)

В детском саду идет подготовка к новогодним праздникам, украшаем фасад здания. окна.

... Читать дальше »

Просмотров: 431 | Добавил: admin | Дата: 11.12.2017 | Комментарии (0)

6 декабря  прошел ежегодный муниципальный конкурс "Педагогический дебют".  Наш детский сад представляла музыкальный руководитель Шидловская Е.С.

Молодым педагогам было предложено 3 конкурса: "Учебное занятие", визитная карточка "Я и дети", презентация из опыта работы "У меня это хорошо получается". Екатерина Сергеевна провела совместную деятельность с детьми старшей группы "Волшебница зима". Она сумела организовать детей, заинтересовать их. Ребята слушали музыкальное произведение "Времена года" П.И.Чайковского, рассматривали картину И.Вельца "Иней", исполнили импровизированный танец под музыку Свиридова "Метель", слушали стихи о зиме и украшали снежинки с помощью цветной манки. Дети и взрослые получили массу приятных впечатлений!

Визитная карточка и презентация рассказали о работе в МДОУ "Октябрьский детский сад" , о трудной и интересной профессии музыкального рук ... Читать дальше »

Просмотров: 463 | Добавил: admin | Дата: 11.12.2017 | Комментарии (0)

7 декабря воспитатель Чибова И.М. показала мастер - класс с педагогами по экспериментированию "Интересные опыты с детьми". Вместе с Ириной Михайловной педагоги попали в мир волшебства, нашли для себя много нового и в очередной раз поняли, насколько это интересное и увлекательное занятие. Мастер - класс был очень интересным и больше походил на инсценировку сказки.

Для всех были подготовлены буклеты "Правила безопасности для педагогов при проведении экспериментально - исследовательской деятельности".

... Читать дальше »

Просмотров: 553 | Добавил: admin | Дата: 11.12.2017 | Комментарии (0)

5 декабря дети старше - подготовительной группы посетили модельную библиотеку. где их как всегда приветливо встретила Прохорова О.В. Ребята приняли участие в акции "Читаем 2017 минут". Они с удовольствием слушали стихи и сказки С.Я.Маршака. Затем Ольга Владимировна пригласила ребят в мастерскую Деда Мороза и вместе с ними изготовила красивую новогоднюю гирлянду. Дети получили много положительных эмоций и уходили веселые и довольное, договорившись о новой встрече.

... Читать дальше »

Просмотров: 538 | Добавил: admin | Дата: 06.12.2017 | Комментарии (0)

1 декабря в детском саду прошло общее родительское собрание в форме путешествия "Как прекрасен этот мир, посмотри...". Воспитатели обсудили с родителями проблему формирования экологической культуры ребенка, обучили навыкам организации различных форм деятельности с детьми по экологическому воспитанию дома.

Воспитатели подготовили 6 остановок: "Знатоки природы", "Острое блюдо", Они нас лечат", "Что мы знаем о природе", "Игровая", "Помоги природе". Родители рассказывали о животных и птицах нашего края, о лекарственных растениях и их пользе, о том, как отдыхают на природе и убирают за собой, чему учат детей во время отдыха, отвечали на вопросы по теме собрания, разгадывали кроссворды, познакомились с играми на саморегулирование и снятие психо-эмоционального напряжения у детей.

В конце собрания воспитатели поблагодарили родителей за участие и понимание, выразили надежду. что помогли хоть немного понять язык ... Читать дальше »

Просмотров: 515 | Добавил: admin | Дата: 05.12.2017 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 49 50 51 52 53 ... 76 77 »
«  Май 2024  »