Главная | Регистрация | Вход | RSSВоскресенье, 19.05.2024, 19:45

Главная » Архив материалов

16 сентября в МДОУ "Октябрьский детский сад" прошло развлечение  "Айболит против Covid-19", которое было посвящено профилактике заболевания Covid-19. Мальчишки и девчонки получили заряд бодрости, всплеск положительных эмоций. Они сумели прогнать и победить вирус, пусть пока что только теоретически. Ребята запомнили основные правила профилактики заболевания Covid-19 (соблюдение социальной дистанции - в эстафете "Соблюдай дистанцию"), обязательное  ношение масок в общественных местах, частое и правильное мытьё рук, обработка дезинфицирующими средствами и др. время пролетело быстро. Всем было интересно и познавательно.

... Читать дальше »

Просмотров: 97 | Добавил: Valentina | Дата: 17.09.2021 | Комментарии (0)

“Дети – это счастье, созданное нашим трудом!”

14.09.2021 года в МДОУ «Октябрьский детский сад» в младше-средней группе «Радуга» прошло родительское собрание.
Тема собрания: «Новый учебный год-новые успехи».

... Читать дальше »

Просмотров: 113 | Добавил: Valentina | Дата: 17.09.2021 | Комментарии (0)

10 сентября в 1 младшей группе было проведено родительское собрание на тему «Давайте знакомиться».

Цель: Создание условий для налаживания контакта между воспитателями ДОУ и родителями (законными представителями)  воспитанников, формирование положительного настроя у родителей на взаимодействие с детским садом.

... Читать дальше »

Просмотров: 208 | Добавил: Valentina | Дата: 11.09.2021 | Комментарии (0)

Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Ульяновской области и Министерство просвещения и воспитания Ульяновской области в период подготовки к эпидемическому сезону заболеваемости гриппом и острыми респираторными вирусными инфекциями, в том числе новой коронавирусной инфекции COV1D-19, с учетом требований санитарных правил CП 3.1/2.4.3598-20 рекомендуют  обеспечить неукоснительное выполнение санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий в образовательных организациях, включающих в себя:

1. < ... Читать дальше »
Просмотров: 107 | Добавил: Valentina | Дата: 08.09.2021 | Комментарии (0)

День знаний - радость для детей,
Полон эмоций, игр, затей
В нём сущность любознания,
Научного познания!
Желаем вам в счастливый день
И скуку побороть, и лень,
Вооружась доспехами,
Украсить жизнь успехами!

... Читать дальше »

Просмотров: 101 | Добавил: Valentina | Дата: 02.09.2021 | Комментарии (0)

«Прощание с летом»

Вот и отшумело лето. Немного грустно, но у нас много ярких впечатлений о тёплых летних деньках. Мы будем вспоминать о них добрым словом.

31 августа все воспитанники детского сада собрались, чтобы сказать любимому лету: «Прощай! Прощай до следующего года!». А лето ... Читать дальше »

Просмотров: 128 | Добавил: Valentina | Дата: 01.09.2021 | Комментарии (0)

24 августа на базе Радищевской сш №1 состоялась пленарная часть муниципального августовского образовательного форума «От задач к решениям – ключевые ориентиры развития муниципальной системы образования. Воспитать человека: новые вызовы», на которой были подведены итоги прошедшего учебного года и определены приоритетные направления деятельности на новый учебный год. В рамках форума педагогическим работникам и гостям Форума была предложена интерактивная выставка, посвященная нацпроекту «Образование». Чибова И.М. и Цепкало В ... Читать дальше »

Просмотров: 102 | Добавил: Valentina | Дата: 26.08.2021 | Комментарии (0)

20 августа в нашем детском саду прошёл экологический праздник «Путешествие в лес». Летом очень красивая природа, свежий воздух, поэтому развлечение проходило на свежем воздухе с участием детей средней и старше – подготовительной групп. Целью мероприятия являлось экологическое просвещение воспитанников, формирование у них ответственного экологического поведения. Детский сад сегодня - это образовательное учреждение, которое ... Читать дальше »

Просмотров: 101 | Добавил: Valentina | Дата: 22.08.2021 | Комментарии (0)

Белый – облако большое,
Синий – небо голубое,
Красный – солнышка восход,
Новый день Россию ждет.
Символ мира, чистоты-
Это флаг моей страны.
... Читать дальше »

Просмотров: 120 | Добавил: Valentina | Дата: 20.08.2021 | Комментарии (0)

22 августа наша страна отмечает замечательную торжественную дату – День рождения Российского флага. Мы живём в стране, у которой удивительное красивое имя – Россия. Много чудесных стран на земле, везде живут люди, но Россия единственная, неповторимая страна, потому что это наша Родина. Для каждого человека она начинается с родительского дома. В каком бы уголке страны не родился, то можешь с гордостью сказать «Это моя Родина!»

В нашем детском саду прошло спортивное развлечение «День Российского флага».

Главная песня любой страны – это её гимн. Дети прослушали «Гимн России» стоя. Рассказали стихи о Родине.

Чтобы защищать свою Родину, флаг и герб нужно быть сильными, ловкими, выносливыми. Наш праздник мы продолжили спортивными соревнованиями, которые начали с разминки « Солнышко лучистое». Прошли эстафеты:

«Дружная команда»; «Попрыгунчики»; «Будь внимателен&ra ... Читать дальше »

Просмотров: 106 | Добавил: Valentina | Дата: 19.08.2021 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 19 20 21 22 23 ... 76 77 »
«  Май 2024  »