Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 07.05.2024, 14:35

Главная » Архив материалов

22 июня 1941 года – одна из самых печальных дат в истории России – День памяти и скорби – день начала Великой Отечественной Войны. Этот день напоминает нам о всех погибших в боях, замученных в фашисткой неволе, умерших в тылу от голода и лишений. Мы скорбим по всем, кто ценой своей жизни выполнил святой долг, защищая в те суровые годы наше Отеч ... Читать дальше »

Просмотров: 106 | Добавил: Valentina | Дата: 24.06.2021 | Комментарии (0)

«Раз, два, три
Раз, два, три -
Я пускаю пузыри.
Мыльные, воздушные,
Ветерку послушные"

18 июня в нашем  детском саду прошло развлечение на свежем воздухе «День мыльных пузырей», целью которого было создание благоприятного эмоционального состояния у детей и развитие интереса к экспериментальной деятельности.

... Читать дальше »

Просмотров: 225 | Добавил: Valentina | Дата: 19.06.2021 | Комментарии (0)

Просмотров: 106 | Добавил: Valentina | Дата: 19.06.2021 | Комментарии (0)

4 июня в детском саду прошел выпускной бал.

Выпускной бал в детском саду — это самый трогательный, самый незабываемый из всех праздников. Слово «выпускной бал» у всех без исключения вызывает определенные ассоциации. Это расставание, грусть, добрые напутствия, это символ окончания прекрасной дошкольной поры. И этот праздник должен остаться в памяти выпускников навсегда. Выпускной в детском саду – очень важный праздник для детей и их родителей. Он прих ... Читать дальше »

Просмотров: 142 | Добавил: Valentina | Дата: 10.06.2021 | Комментарии (0)

27 мая в младше-средней группе прошло итоговое родительское собрание «Вот и стали мы на год взрослее». Воспитатели Мальгина О.Н. и Шаталова Л.И. подвели итоги воспитательно-образовательной работы за 2020-2021 учебный год, о достижениях воспитанников и педагогов и намеченных целях на следующий учебный год. Затем педагоги подробно рассказала о плане работы на летний оздоровительный период, о важности соблюдения режима дня для детей летом, о закаливании, о питьевом режиме, о требованиях к одежде,  о безопасности, о профилактике отравлений и кишечных инфекций. Воспитатели пожелали, чтобы лето ... Читать дальше »

Просмотров: 126 | Добавил: Valentina | Дата: 10.06.2021 | Комментарии (0)

26 мая в первой младшей группе «Солнышко» воспитателями Свиязовой О. С. И Чибовой И. М. было проведено итоговое родительское собрание «Чему мы научились за год. Успехи нашей группы». В начале собрания воспитатели рассказали о том, чему дети научились за прошедший год, рассказали о том какие проводились мероприятия для поддержания здоровья детей. Также рассказали о кружковой и проектной деятельности группы и зачитали список детей переходящих в следующую возрастную группу.

... Читать дальше »

Просмотров: 146 | Добавил: Valentina | Дата: 02.06.2021 | Комментарии (0)

27 мая в старше – подготовительной группе прошло итоговое родительское собрание. Воспитатель Гаврилова М.И познакомила с результатами работы  за год. Она отметила, что педагогический процесс в течение года был ориентирован на всестороннее формирование личности ребенка с учетом особенностей его физического, психического развития, индивидуальных возможностей и способностей.  С детьми систематически проводилась непосредственно образовательная деятельность, организуя которую воспитатели старались развивать у каждого ребенка стремление к проявлению инициативы и самостоятельности, к поиску разумного и достойного выхода из различных ситуаций. Знания и навыки, полученные в ходе НОД, систематически закрепляли и продолжали применять в разных вида ... Читать дальше »

Просмотров: 262 | Добавил: Valentina | Дата: 02.06.2021 | Комментарии (0)

Каждый год все жители нашей огромной страны отмечают незабываемый праздник - День Победы, который принес нам счастье и мир! В нашем детском саду стало традицией проведение конкурса чтецов, который посвящается этому празднику.

Конкурс чтецов – одно из мероприятий, призванных связать поколения. Для нынешних дошкольников военные годы – совсем далекое прошлое, и все реже у них есть возможность слышать истории о военном и блокадном времени из уст непосредственных уча ... Читать дальше »

Просмотров: 106 | Добавил: Valentina | Дата: 02.06.2021 | Комментарии (0)

В рамках муниципального детского экологического слёта дошкольников «Юные друзья природы», в нашем МДОУ прошёл конкурс проектов «Я – исследователь», целью которого являлось -  обеспечение формирования устойчивого интереса детей к природе, создания благоприятных условий для воспитания экологически грамотного ребенка, стимулирования инициативы поиска, творческого потенциала. Так как развитие в наших детях качеств творческой личности - одна из важнейших задач современного  ДОУ, поэтому реализация задач по развитию фантазии, вооб ... Читать дальше »

Просмотров: 94 | Добавил: Valentina | Дата: 27.05.2021 | Комментарии (0)

26 мая первая младшая группа показала музыкальную сказку «Колобок на новый лад».

Все персонажи: колобок, зайчик, волк, медведь, лиса спели о себе песни, дети исполнили танцы  цветов, Калинка, Колобок. По ходу сказки дети пели песни, играли в игру «У медведя во бору», помогали зайчику собрать урожай.
Непоседа - ко ... Читать дальше »

Просмотров: 108 | Добавил: Valentina | Дата: 27.05.2021 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 21 22 23 24 25 ... 76 77 »
«  Май 2024  »