Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 26.04.2024, 20:24

Главная » Архив материалов

1 апреля в нашем детском саду отмечался праздник "День безобразника" или «Веселые вытворяшки». Это стало уже доброй традицией. Взрослые и дети придумывают необычные забавные костюмы, украшают зал веселой атрибутикой, работают над сценарием праздника, разучивают стихи, песни, танцы, смешные истории. Сколько эмоций, веселья, позитива в этот день. ... Читать дальше »

Просмотров: 155 | Добавил: Valentina | Дата: 05.04.2021 | Комментарии (0)

26 марта в ДОУ прошла акция посвящения воспитанников детского сада в члены всероссийского движения дошкольников «Эколята – молодые защитники природы». Мероприятие является составной частью Всероссийского экологического детского Фестиваля. Открылся праздник словами доброго приветствия солнцу, небу, ветру, деревьям, животным. Ведущая предложила ребятам отправится в Царство природы, которое, как выяснилось, велико и многообразно.

Приятной неожиданностью для дошколят стал приход (виртуально) героев– эколят: Шалуна, Умницы, Ёлочки и Тихони. Гости проверили знания детей о флоре и фауне ... Читать дальше »

Просмотров: 123 | Добавил: Valentina | Дата: 04.04.2021 | Комментарии (0)

В рамках  педагогического совета № 3 " Формирование нравственных качеств дошкольников путём включения в развивающие формы совместной деятельности" в младшей группе проведено открытое занятие на тему "Семья". Цель: Формирование у детей представление о семье и своем месте в ней. Воспитанники рассказывали о членах своей своей семьи, называя их по именам,  играли в дидактическую игру «Назови маму ласково»,  пальчиковую гимнастику  «Семья» и  налепили пирожков для членов своей семьи. Занятие прошло  увлекательно и интересно.

Открытые показы образовательной деятельности играют важную роль в системе повышения квалификации педагогов и образовательном процессе в целом. Они позволяют увидеть, как работают коллеги, использовать их позитивный опыт.

В младшем дошкольном  возрасте у детей начинаются формироваться элементарные представления о явлениях общественной жизни и нормах человеческ ... Читать дальше »

Просмотров: 139 | Добавил: Valentina | Дата: 22.03.2021 | Комментарии (0)

18 марта 2021 г. в старше-подготовительной группе ДОУ прошло родительское собрание "Развитие речи старших дошкольников". Цель собрания: Заинтересовать родителей (законных представителей) актуальностью данной темы, вовлечь родителей (законных представителей) к сотрудничеству.

Педагог Гаврилова М.И. подробно рассказала  родителям о значении речи во всестороннем развитии личности ребёнка.

Логопед Чибова О.М. отметила, что уровень речевого развития ребенка можно назвать одним из важнейших показателей психологической готовности к обучению в школе, поскольку речь служит средством не только приёма и переработки информации, но и совершенствования процесса мышления, в основе которого лежит коммуникативная готовность. И от того, как развита речь, зависят успехи ребёнка в усвоении абсолютно всех предметов школьной программы. Ольга Михайловна информировала родителей о результатах мониторинга детей по звукопроизношению. Логопед обратила вн ... Читать дальше »

Просмотров: 169 | Добавил: Valentina | Дата: 22.03.2021 | Комментарии (0)

Просмотров: 98 | Добавил: Valentina | Дата: 19.03.2021 | Комментарии (0)

17 марта в МДОУ "Октябрьский детский сад", в соответствии с планом работы, состоялось заседание педагогического совета на тему :«Формирование нравственных качеств дошкольников путем включения в развивающие формы совместной деятельности». Цель: Систематизировать знания педагогов об организации образовательной деятельности с детьми дошкольного возраста по формированию нравственных качеств.

... Читать дальше »

Просмотров: 251 | Добавил: Valentina | Дата: 19.03.2021 | Комментарии (0)

Дети старше - подготовительной старательно готовились к празднику Весны, чтобы порадовать всех своим творчеством, – стихами, песнями, сценками, танцами, подарить свои умения и тепло любящих сердец. В начале праздника. дети исполнили трогательный танец-вход «Наш дом».

Праздник получился весёлым, ... Читать дальше »

Просмотров: 131 | Добавил: Valentina | Дата: 19.03.2021 | Комментарии (0)

С чего начинается весна? Конечно с проводов зимы.

12 марта в МДОУ «Октябрьский детский сад» прошел фольклорный праздник «Как Зима с Весною помирились» или «Масленица». В нашем детском саду празднование Масленицы стало хорошей и доброй традицией. Масленица - самый веселый, шумный, любимый народный праздник. В масленичную неделю люди провожают зиму и встречают весну. ... Читать дальше »

Просмотров: 91 | Добавил: Valentina | Дата: 19.03.2021 | Комментарии (0)

С чего начинается весна? Конечно с проводов зимы.

Просмотров: 99 | Добавил: Valentina | Дата: 18.03.2021 | Комментарии (0)

С чего начинается весна? Конечно с проводов зимы.

Просмотров: 92 | Добавил: Valentina | Дата: 18.03.2021 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 23 24 25 26 27 ... 76 77 »
«  Апрель 2024  »