Главная | Регистрация | Вход | RSSВоскресенье, 28.04.2024, 22:27

Главная » Архив материалов

В целях обеспечения исполнения мероприятий по реализации регионального проекта «Поддержка семей, имеющих детей», в рамках национального проекта «Образование», в нашем ДОУ уже создан и успешно функционирует консультационный центр (КЦ). Цель КЦ– повышение компетентности родителей в вопросах образования и воспитания. Основная деятельность КЦ направлена на предоставление услуг психолого-педагогической, методической и консультативной помощи родителям детей, получающих дошкольное образование в семье.  Искренняя заинте ... Читать дальше »

Просмотров: 109 | Добавил: Valentina | Дата: 29.01.2021 | Комментарии (0)

Рождество Христово является одним из самых красивых и торжественных христианских праздников. Праздник всегда отмечался с особым благоговением. Рождество - это ожидание счастья, мира, домашнего тепла и семейного согласия.

В нашем детском саду по традиции была организована Рождественская елка, которая проходила для каждой группы отдельно. Дети  собрались в уютном зале около Рождественской елки, чтобы отметить славный праздник – Рождество Христово. Дети пришли нарядные, веселые в предвкушения праздника.  ... Читать дальше »

Просмотров: 103 | Добавил: Valentina | Дата: 29.01.2021 | Комментарии (0)

25 января в старше группе прошло занятие по финансовой грамотности «Приключение Умницы и Торопыжки». Вместе с зайчатами дети повторили понятие «потребность человека», закрепили названия основных потребностей и что к ним относится, уточнили, от чего зависят потребности человека. Ребята помогли Умнице и Торопыжке выбрать домики, одежду, рассказали им о полезной и вредной пище. Все вмести подошли к пониманию того, что человек не может иметь все, что хочет, а скупой платит дважды. Ребята познакомились с понятиями «бюджет», «доход», расход», Правилами обращения с деньгами. В конце занятия дети вместе с зайчатами сделали кошелечки и вырезали монетки для игр. ... Читать дальше »

Просмотров: 107 | Добавил: Valentina | Дата: 27.01.2021 | Комментарии (0)

19 января - День образования Ульяновской области. Ульяновская область – край богатой истории и потрясающей природы, родина талантливых людей. В этот день дети старше – подготовительной группы рассказывали о гербе и флаге Ульяновской области, слушали ее гимн. Воспитатель Гаврилова М.И рассказала ребятам о красавице Волге, прочитала стихотворение о ней. Все с удовольствием послушали песни «Течет река Волга» в исполнении Л.Зыкиной, «Родная земля» в исполнении Л.Лещенко.

Ребята узнали о том, какие заводы, промышленны ... Читать дальше »

Просмотров: 131 | Добавил: Valentina | Дата: 27.01.2021 | Комментарии (0)

Приемная кампания в 1 класс.

&nbs ... Читать дальше »

Просмотров: 111 | Добавил: Valentina | Дата: 27.01.2021 | Комментарии (0)

24 декабря у самых маленьких ребят в детском саду состоялось новогоднее представление. Ребята отправились в сказочный лес в гости к Деду Морозу и Снегурочке. Снегурочка при помощи волшебного платочка зажгла огоньки на елке. И ребята с радостью стали водить вокруг елки хороводы, петь песни, танцевать. В сказочном лесу малыши также встретили Снеговика. Он поиграл с ними в снежки. А лисичка поиграла с детками – зайчатами в догонялки. Дедушка Мороз пока шел к ребятам, потерял подарки. Все вместе отправились на их поиски. Подарки оказались засыпанными в сугробе. Малыши получили подарки. Все были довольны. Детки попросили Дедушку Мороза прийти к ним на следующий год. ... Читать дальше »

Просмотров: 95 | Добавил: Valentina | Дата: 28.12.2020 | Комментарии (0)

В Федеральной государственной информационной системе «Единый портал государственных и муниципальных услуг» была запущена форма обратной связи по вопросам новой коронавирусной инфекции.

Подробная информация о сервисе:

... Читать дальше »

Просмотров: 111 | Добавил: Valentina | Дата: 15.12.2020 | Комментарии (0)

Уважаемые родители детей дошкольного возраста!

Если Вы решите, что Ваш малыш уже готов пойти в детский сад или дошкольную группу школы, Вам необходимо оформить заявку на портале Госуслуги.  Для этого одному из родителей (законных представителей) необходимо войти в личный кабинет портала   Госуслуги, открыть вкладку «Образование», далее открыть вкладку  «Запись в детский сад», нажать на окошечко «Заполнить заявление» и внести необходимые данные. Проверьте правильность заполнения и  нажмите  на окошечко «Отправить». В момент заполнения заявления  не ... Читать дальше »

Просмотров: 132 | Добавил: Valentina | Дата: 13.12.2020 | Комментарии (0)

В рамках десятой недели антикоррупционных мероприятий в детском саду в старше-подготовительной группе прошёл цикл бесед: "Честность и ложь", Деньги свои и чужие". Дети посмотрели мультфильм из серии "Уроки тётушки Совы", познакомились с историей денег, их значением, учились быть  экономными и т.д. Дети получили первоначальные представления о том, что такое "коррупция", учились правильно оценивать положительные и негативные поступки свои собственные и других людей.

... Читать дальше »

Просмотров: 104 | Добавил: Valentina | Дата: 11.12.2020 | Комментарии (0)

В ноябре 2020 г., в рамках подготовки и проведения Дня Матери, прошёл муниципальный конкурс детского рисунка "Мама - это значит нежность". Наши дети приняли активное и стали победителями.

В номинации "Мамин портрет" 1 место заняла Чуднова Василина, 2 место - Амирова Руслана.

В номинации "Натюрморт для мамы" Шагаева Ульяна заняла 2 место.

Чуднова Василина - участница областного конкурса.

... Читать дальше »

Просмотров: 117 | Добавил: Valentina | Дата: 10.12.2020 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 25 26 27 28 29 ... 76 77 »
«  Апрель 2024  »