Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 04.05.2024, 14:28

«К патриотизму нельзя только призывать,

его нужно заботливо воспитывать -

воспитывать любовь к родным местам,

... Читать дальше »

Просмотров: 90 | Добавил: Valentina | Дата: 17.02.2023 | Комментарии (0)

«Видел я предметы быта из ожившей старины

Для меня теперь открыто

Прошлое моей страны»

... Читать дальше »

Просмотров: 1644 | Добавил: Valentina | Дата: 15.02.2023 | Комментарии (0)

Спортивный досуг «Зимние забавы».

Зима! - сказочное время года! А зимние развлечения - одни из наиболее люб ... Читать дальше »

Просмотров: 50 | Добавил: Valentina | Дата: 03.02.2023 | Комментарии (0)

25 января в МДОУ «Октябрьский детский сад» прошёл литературный час «Лучше нет родного края», посвящённый 88-летию  Радищевского района.
На мероприятии воспитанникам рассказали, как красива и богата природа родного края. Киреева А.В., мама наших воспитанников, показала презентацию о символе России – берёзе. Дети исполнили хоровод «Во поле берёзка стояла», песню «Росиночка – Россия» и с интересом посмотрели фильм о малой родине, о её достопримечательностях.  Ведущие литературного часа отметили, что  самое главное богатство Радищевского района - это люди, которые работают для процветания родного края и которые воспевают красоту родного края.

... Читать дальше »

Просмотров: 77 | Добавил: Valentina | Дата: 25.01.2023 | Комментарии (0)

Основа логопедической работы в ДОУ — тесная работа с родителями. А чтобы они были союзниками и единомышленниками логопеда,  необходимо познакомить мам и пап со спецификой обучения и воспитания детей  в логопедической группе. Именно этому и было посвящено родительское собрание логогруппы, которое проходило 23  января.

Логопед  О.М.Чибова познакомила с особенностями, содержанием и формами  логопедической  работы, остановилась подробнее на роли семьи  в преодолении  речевых нарушений у детей. Были даны советы,  как в домашних условиях стимулировать желание ребенка го ... Читать дальше »

Просмотров: 80 | Добавил: Valentina | Дата: 24.01.2023 | Комментарии (0)

Начало нового года в нашем детском саду ознаменовалось выпуском учебно-методического пособия «Образовательный квест как средство формирования основ экологической грамотности детей дошкольного возраста».  В сборнике приводится опыт совместной деятельности ФГБОУ ВО «УлГПУ им. И.Н. Ульянова» и нашего педагогического коллектива по вопросам формирования основ экологической грамотности у детей дошкольного возраста средствами образовательных квестов. Авторы статей воспитатели: Гаврилова М.И., Мальгина О.Н., Свиязова О.С., Чибова И.М. ... Читать дальше »

Просмотров: 69 | Добавил: Valentina | Дата: 20.01.2023 | Комментарии (0)

Уважаемые жители Ульяновской области! Поздравляем  всех с юбилеем нашей области. Желаем, процветания, успеха,  осуществления всего того, что позволит стать нашей области еще богаче, красивее. Пусть жизнь в нашей Ульяновской области с каждым годом становится комфортнее, безопаснее и качественнее, чтобы мы всегда имели повод гордиться своим краем и своей малой  Родиной. Мира, здоровья, благополучия!

... Читать дальше »

Просмотров: 67 | Добавил: Valentina | Дата: 19.01.2023 | Комментарии (0)

Каждый человек имеет свою малую Родину – это то, место, где он родился и вырос. У каждого человека она своя, но для всех является той путеводной звездой, которая на протяжении жизни определяет очень многое, если не сказать – все!
      Для формирования у детей основ гражданской культуры очень важно привить детям чувство любви и привязанности к культурным ценностям родного края, так как именно на этой основе воспитывается патриотизм.
      &nbs ... Читать дальше »

Просмотров: 76 | Добавил: Valentina | Дата: 19.01.2023 | Комментарии (0)

В нашем детском саду  стало доброй традицией проведение развлечения «Прощание с новогодней елочкой»Вот и сегодня, 13 января, прошло прощание с новогодней ёлочкой.

... Читать дальше »

Просмотров: 101 | Добавил: Valentina | Дата: 13.01.2023 | Комментарии (0)

Новый год - волшебный, веселый праздник, который с нетерпением ждут не только дети, но и мамы, и папы, и бабушки, и дедушки. Но особенно ждали этот праздник наши малыши.

Сегодня 28 декабря 2022 г.  в  младшей группе прошел этот замечательный праздник!

... Читать дальше »

Просмотров: 73 | Добавил: Valentina | Дата: 30.12.2022 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 5 6 7 8 9 ... 76 77 »
«  Май 2024  »