Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 03.05.2024, 02:27

Главная » Архив материалов

Вместе с весной пришел прекрасный и замечательный праздник – Международный женский день 8 марта. Этот день согрет лучами солнца, женскими улыбками, украшен россыпью цветов. Для нас это самый любимый праздник в детском саду и нам всегда хочется сделать утренник, действительно, настоящим праздником! В этот день мальчики и девочки особенно проникновенно и нежно читали стихи о маме и бабушке, звонко исполняли песни, задорно и весело танцевали. А забавные и интересные конкурсы  не оставили равнодушным никого. Выступление детей на празднике – лучший подарок, который мамы могут получить от своих детей. ... Читать дальше »

Просмотров: 55 | Добавил: Valentina | Дата: 09.03.2023 | Комментарии (0)

Вот опять наступила весна,

... Читать дальше »

Просмотров: 48 | Добавил: Valentina | Дата: 07.03.2023 | Комментарии (0)

Мы — веселый хоровод,
Разойдись, честной народ,
В наш огромный яркий круг
Пришла Масленица вдруг!
Вот теперь пойдет веселье,
Солнечное настроенье,
Это проводы зимы,
Встреча ласковой весны!

Радостные события, такие как народные праздники, гулянья, всегда украшали нашу жизнь.
Приобщение детей к народным традициям является важнейшим аспектом воспитания духовности, формирования системы нравственно – эстетических и общечеловеческих ценностей. Одним из самых любимых праздников у дошкольников является праздник Масленицы!

... Читать дальше »

Просмотров: 45 | Добавил: Valentina | Дата: 01.03.2023 | Комментарии (0)

Родной язык — святой язык, отца и матери язык,

Как ты прекрасен! Целый мир в твоем богатстве

... Читать дальше »

Просмотров: 66 | Добавил: Valentina | Дата: 28.02.2023 | Комментарии (0)

Вместе с папой мы сильны,

Вместе с папой мы дружны.

В рамках месячника героико-патриотической и оборонно-массовой работы,& ... Читать дальше »

Просмотров: 296 | Добавил: Valentina | Дата: 22.02.2023 | Комментарии (0)

Чибова Ирина Михайловна приняла участие в VII региональном заочном конкурсе профессионального мастерства и

личных достижений работников образовательных учреждений

«Лу ... Читать дальше »

Просмотров: 71 | Добавил: Valentina | Дата: 22.02.2023 | Комментарии (0)

Выступали воспитатели группы: Свиязова О. С. и Гаврилова М. И.

Свиязова О. С. рассказала о двигательных навыках детей, развитии речи детей.

... Читать дальше »

Просмотров: 86 | Добавил: Valentina | Дата: 20.02.2023 | Комментарии (0)

13.02.2023 г в МДОУ «Октябрьский детский сад» в соответствии с планом работы на 2022 – 2023 учебный год прошло общее родительское собрание  на тему: «Инициативность, самостоятельность, ответственность – сензитивные периоды в личностном развитии дошкольников»  с целью повышения компетентности родителей в области развития самостоятельности и инициативности дошкольников. Педагог-психологи Чибова О.М. и воспитатели Шаталова Л.И. и Свиязова О.С. поделилась с родителям информацией по данной теме. В их выступлениях особо было отмечено, что современная начальная школа предъявляет высокие требования к уровню готовности детей к школьному обучению, а ... Читать дальше »

Просмотров: 108 | Добавил: Valentina | Дата: 20.02.2023 | Комментарии (0)